Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Свитолина останавливается в полуфинале

Элина Свитолина зачехляет ракетку в 1/2 финала в смешанном разряде.
Australian Open. Свитолина останавливается в полуфинале
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Сетки турнира (микст): ссылка


Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) / Крис Гуччионе (Австралия) - Эбигайл Спирс (США) / Хуан Себастьян Кабаль (Колумбия) 6-7(1) 2-6

На старте поединка соперники обменялись брейками, после чего теннисисты защитили все свои геймы. Был сетбол у Свитолиной и Гуччионе на подаче американо-колумбийской пары, но Спирс и Кабаль смогли перевести партию на тайбрейк. В 13-м гейме Элине и Крису удалось выиграть только один розыгрыш.

На старте сета Спирс и Кабаль вышли вперед 2-0, а в концовке встречи выиграли еще один гейм на подаче украино-австралийского дуэта, чтобы оформить путевку в финал Australian Open.

> Поддержите сборную Украины в матче Кубка Федерации в Харькове: подробнее
Australian Open. Свитолина останавливается в полуфинале
Напомним, что в полуфинал турнира Свитолина и Гуччионе прошли, сыграв только один поединок еще в первом раунде микста. Далее соперники украино-австралийской пары во втором раунде (Суарес/Синякова) и четвертьфинале (Маттек-Сэндс/Брайан) отказались от борьбы еще до начала матчей.

В финале Спирс и Кабаль сыграют с парой Саня Мирза (Индия) / Иван Додиг (Хорватия), которые в первом полуфинале дня обыграли австралийцев Сэма Грота и Саманту Стосур (6-4 2-6 10-5).

Ранее сегодня украинка Марта Костюк оформила выход в финал юниорского турнира на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде. Соперницей нашей теннисистки в борьбе за титул в субботу станет первая ракетка соревнований Ребека Масарова (Швейцария).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/01/17 09:41  Просмотров: 2 862  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.