Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Лопатецкая становится финалисткой турнира во Франции

Дарья Лопатецкая уступила в решающем матче турнира Tennis Europe первой категории
Les Petits As - Tennis Europe - U14 - Category 1
Тарб, Франция • 23-29 января • хард (зал)

ФИНАЛ

Дарья Лопатецкая (Украина, WC) - Мария Тимофеева (Россия, 2) 3:6, 6:4, 3:6

В стартовом сете харьковчанка сходу повела 2:0, после чего под ноль проиграла свою подачу и имела три брейк-поинта в следующем гейме, но соперница их отыграла и выиграла еще два гейма подряд. Дарья сумела взять свою подачу, но снова не реализовала два брейк-поинта и проиграла сет.

На протяжении всей второй партии теннисистки обменивались брейками, но в последнем десятом гейме, отыгравшись с 15-30, Лопатецкая перевела игру в решающий сет.

Уступая Марии 3:1, украинка сравняла счёт, но в восьмом гейме на своей подаче не реализовала три геймбола. В последнем гейме Дарья отыграла трижды не дала подать на матч Тимофеевой и дважды не сумела сделать брейк, после чего россиянка всё же завершила матч в свою пользу.

Это был дебютный финал для 13-летней уроженки Харькова на турнирах Tennis Europe первой категории среди теннисистов до 14 лет.

Добавлено: HomeAlone  29/01/17 18:05  Просмотров: 3 351  Рейтинг: 0