Тайвань. Свитолина проходит в четвертьфинал

Элина Свитолина оформила вторую победу на турнире в Тайбэе.
Тайбэй, Тайвань • 30 января - 5 февраля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США) - в 2016 проводился в Гаосюне

Второй раунд
[1] Элина Свитолина (Украина) - [Q] Люси Градецка (Чехия) 6-4 7-5

Украинке понадобился 1 час и 45 минут, чтобы обыграть 170-ю ракетку мира и опытную теннисистку в паре, которая в стартовом раунде праздновала победу над Катериной Козловой. В первом сете Свитолиной не удалось с первой попытки подать на партию, но второй подряд брейк обеспечил нашей теннисистке лидерство в матче. Во второй партии при счете 4-5 Градецка отыграла четыре матчбола, но уже следующий гейм на своей подаче уступила с первого же матчбола.
- Это был непростой матч, Градецка очень хорошо играла, - говорит Элина во время блиц-интервью. - Спасибо за поддержку зрителям, для нас очень важно видеть болельщиков. Я рада, что смогла показать сегодня свою игру.

В четвертьфинале украинка сыграет с Онс Жабер, своей соперницей по финалу юниорского Ролан Гаррос в 2010 году.

- Предстоящий четвертьфинал с Жабер? Мы будем играть вместе уже не в первый раз, - продолжает Свитолина, - мы одногодки и встречались в финале юниорского Ролан Гаррос. Будет тяжелый, но интересный матч. Сейчас Жабер показывает хороший теннис.

Свою последнюю встречу девушки провели на 25-тысячнике с Тунисе в 2012-м году, где на домашних кортах Свитолина отдала Жабер только три гейма. В рейтинге WTA Онс занимает 181-е место.

Добавлено: Maria Melnyk  2/02/17 10:22  Просмотров: 3 348  Рейтинг: 0