Следом за Лесей Цуренко стартовый Премьер-5 сезона покидает и Элина Свитолина.
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Основная сетка: ССЫЛКА

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 15) - Дениза Аллертова (Чехия) 5-7 4-6

Аллертова вырвалась вперед уже на старте первого сета. Чешка повела 2-1, но при счете 4-2 свою подачу упустила. Удержать свой гейм Свитолиной не удалось и соперница вышла подавать на победу в партии при 5-3. Элина вновь отыгралась, а затем и сравняла счет в сете (5-5).

Аллертова первой обеспечила себе право сыграть как минимум тайбрейк, но смогла завершить партию до тринадцатого гейма. С двойного сетбола Дениза выходит в лидеры в этом матче: 7-5.

Во второй партии Свитолина повела с брейком (2-0), а затем два гейма подряд выиграла Аллертова. Далее каждая из соперниц имела брейкпоинты и при счете 4-3* чешка все-таки делает свой второй брейк.

Дениза подает на победу в этой встрече при счете 5-3. Элина уходит от матчбола и сразу же выполняет обратный брейк. Уже на подаче украинки Аллертова заработала второй матчбол, который и сумела реализовать.

Добавлено: Maria Melnyk  22/02/16 16:03  Просмотров: 2 739  Рейтинг: 0