Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Сегодня я старалась оказывать больше давления на соперницу"

Комментарии украинки после победы в полуфинале "Taiwan Open".
Элина Свитолина: "Сегодня я старалась оказывать больше давления на соперницу"
Полуфинал: Элинa Свитолина - Мэнди Минелла 6-3 6-2

- Сегодня я старалась быть более агрессивной на приеме, посколько у Мэнди хорошая подача. Я старалась оказывать больше давления на неё и мне кажется эта стратегия давала свои результаты. Ей удалось хорошо начать матч, но я справилась с этим, четко следуя своему плану на матч.

- Моя простуда? Я старалась не думать об этом и все мысли о проблемах со здоровьем оставить в стороне. Мне нужно было сконцентрироваться только на сегодняшней игре. О финале я также не думала, потому что нужно было сначала сыграть свой полуфинал (смеется). По поводу поединка за титул против Пэн Шуай скажу, что сейчас она уверена в себе, играет хорошо. Я буду стараться фокусироваться на своей игре - именно это и будет иметь значение завтра.

Отметим, что на вчерашней пресс-конференции украинка призналась журналистам, что в четвертьфинале не была в оптимальной форме из-за плохого самочувствия.

- Было очень тяжело, потому что с утра чувствовала я себя неважно из-за простуды, - сказала Свитолина. - Я все-таки решила выйти на корт и постараться показать лучшее, что могу.

В матче за титул наша теннисистка сыграет против 31-летней Пэн Шуай. В рейтинге WTA китаянка занимает 71-ю строчку. Ранее соперницы провели только один очный поединок: в 2014-м году в Нью-Хэйвене победу праздновала Пэн Шуай (6-4 6-3).

В активе Элины Свитолиной титулы WTA International в Баку (2013-2014), Марракеше (2015) и Куала-Лумпуре (2016), а также WTA 125K в Пуне (2012). Шуай Пэн была чемпионкой на турнирах WTA 125K в Наньчане (2014) и WTA International в Тяньцзине (2016).
 
Фото: Flickr / jimhou93.
Добавлено: Maria Melnyk  4/02/17 21:14  Просмотров: 32 692  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.