Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "Я одна из самых молодых теннисисток в топ-20, но давления из-за этого не чувствую"

Первая ракетка Украины пообщалась с пресс-службой Australian Open.
Элина Свитолина: "Я одна из самых молодых теннисисток в топ-20, но давления из-за этого не чувствую"
- Я была уверена в сегодняшнем матче, старалась фокусироваться на своей подаче и каждом розыгрыше, - комментирует Элина победу во втором раунде турнира. - Пришлось побороться, потому что все шло не совсем хорошо в первых геймах. В итоге все сработало.

> Свитолина повторяет личный рекорд на турнире

Победы над Уильямс и Кербер в прошлом году? Это были отличные матчи, которые, безусловно, прибавили мне уверенности в своих силах. Но это были абсолютно разные поединки. Из каждого я попыталась вынести свой урок, потому что в тех матчах я многое делала правильно. Невероятно было победить на Олимпиаде в матче с Сереной, а в этом году во второй раз обыграть Кербер, при чем на своем стартовом турнире в сезоне.

> Элина Свитолина: "Рада, что смогла победить, хоть и не показала свой лучший теннис"

Сказывается ли как-то, что я одна из самых молодых теннисисток в топе? Нет, дополнительного давления я не чувствую, ведь в туре есть много девушек, которые были в топ-10 и топ-20 в юном возрасте. Я уверена, что дальше будет еще много хороших молодых игроков, которые себя покажут, а рейтинг уже придет со временем.

По поводу предстоящего матча с Анастасией Павлюченковой, буду готовиться как всегда. Это будут обычные тренировки, но сначала порадуюсь своей победе. Дальше постараюсь быть готовой, потому что она очень мощно играет. Мне нужно быть готовой быстро реагировать на ее удары.

 

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/17 17:10  Просмотров: 3 799  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.