Главное / Украинский теннис / ITF

Ираклион. Янчук оформила девятый одиночный титул в карьере

Ольга Янчук впервые с 2015 года одержала победу на турнире ITF
В решающем матче 15-тысячника в Греции 21-летняя украинка, посеянная на турнире под первым номером, встречалась с 19-летней чешской теннисисткой Мириам Колодзеёвой (4).

Сделав первый брейк в стартовом сете и выиграв гейм на своей подаче, Янчук повела 3:1, после чего четвёртая ракетка соревнований сравняла счёт, но киевлянка затем выиграла три гейма подряд: 6:3.

Как и в первой партии, Ольга трижды сумела выиграть гейм на подаче Колодзеёвой, при этом в последнем гейме отыграла три геймбола и только со второй попытки завершила матч в свою пользу: 6:3, 6:2.

Путь к победе:
R1: Шарлотта Робильяр-Мильетт (Канада) 6:3, 6:4
R2: Мия Эклунд (Финляндия, Q) 6:2, 6:0
QF: Камила Джангреко Кампис (Парагвай) 6:2, 6:3
SF: Альберта Британти (Италия, 3) 3:6, 6:3, 6:4
FR: Мириам Колодзеёва (Чехия, 4) 6:3, 6:2

Одиночный титул на 15-тысячнике в Ираклионе стал для Янчук первым за последних два сезона и девятым в её профессиональной карьере, который принёс киевлянке двенадцать рейтинговых очков и $2,352 призовых.

Последний раз украинка праздновала победу на турнирах ITF в одиночном разряде еще в марте 2015 года, когда выиграла два подряд титула на соревнованиях с призовым фондом $10,000 во Франции ().

Добавлено: HomeAlone  26/03/17 12:58  Просмотров: 3 313  Рейтинг: 0