Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA / Видео

Элина Свитолина - победительница турнира в Стамбуле

Первая ракетка Украины выигрывает свой третий титул WTA в этом году.

TEB BNP Paribas Istanbul Cup - International
Стамбул, Турция • 24-30 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Чагла Буюкакчай (Турция)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ
[1] Элинa Свитолина (Украина) - [6] Элис Мертенс (Бельгия) 6-2 6-4

Со старта наша теннисистка вышла в лидеры, хотя подать на партию с первой попытки не смогла (Свитолина также не реализовала сетбол на подаче Мертенс при счете 5-0). Тем не менее, создать интригу в борьбе за сет Мертенс не удалось: после обратного брейка в седьмом гейме бельгийка теряет еще одну свою подачу.

Во второй партии девушки по два раза обмениваются брейками: 65-я ракетка мира дважды возвращается по ходу сета (4-4). Защитив свой гейм, Элина навязывает борьбу на подаче Элис и в итоге с третьим брейком оформляет победу в финале.

Украинка добавила уже третий одиночный трофей WTA к своей коллекции в этом году и седьмой - за карьеру. В феврале Свитолина праздновала победы на двух турнирах подряд (Тайвань, Дубаи), что обеспечило ей место в топ-10 рейтинга WTA. В 2011-м году на кортах Стамбула наша теннисистка выиграла свой дебютный кубок на 10-тысячнике ITF, а в сезонах 2014-2015 стала чемпионкой "TEB BNP Paribas Istanbul Cup" в парном разряде.

- Привет всем! Как здорово видеть столько зрителей, всю неделю здесь была невероятная поддержка, поэтому спасибо, что вы пришли, - сказала Свитолина во время церемонии награждения. - Для Элис это был отличный турнир, я ее поздравляю, впереди у нее еще много таких турниров. Спасибо моей команде за работу и за все, что вы делаете для меня изо дня в день. Турецкий теннис совершенствуется, из года в год турнир становится все лучше и лучше. Также спасибо всем болельщикам за ваши сообщения и поддержку. Надеюсь, в следующем году я смогу вернуться сюда и защитить свой титул.





 
Фото: TEB BNP Paribas Istanbul Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  30/04/17 18:26  Просмотров: 15 581  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.