Нюрнберг. Крейчикова отыгрывает пять матчболов у Виттхёфт, Кырстя и Путинцева доиграют третий сет в пятницу

На турнире WTA International в Германии завершились почти все матчи четвертьфинальной стадии
Nürnberger Versicherungs Cup - International
Нюрнберг, Германия • 21-27 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Мисаки Дои (Япония) - Ярослава Шведова (Казахстан, 7) 6:4 (отказ)
Барбора Крейчикова (Чехия, Q) - Карина Виттхёфт (Германия) 3:6, 6:3, 7:6(2)
Кики Бертенс (Нидерланды, 1) - Элисон Риск (США, 5) 6:4, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) - Юлия Путинцева (Казахстан, 2) 6:3, 3:6, 4:4 прерван из-за темноты

Мисаки Дои впервые с февраля прошлого года вышла в полуфинал турнира WTA, в котором встретится с действующей чемпионкой Нюрнберга Кики Бертенс. Последний матч между теннисистками прошёл более трёх лет назад в Кубке Федерации, когда победу одержала голландка. Годом ранее в квалификации турнира в Сиднее сильнее оказалась представительница Японии.

В третьем сете встречи против Виттхёфт Барбора Крейчикова вела со счётом 5:3, после чего проиграла три гейма. Чешке с трудом удалось защитить свою подачу, в ходе чего она отыграла пять матчболов соперницы.

Добавлено: HomeAlone  25/05/17 22:22  Просмотров: 2 096  Рейтинг: 0