Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стаховский уступает десятой ракетке турнира

Сергей Стаховский останавливается во втором раунде Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификацияодиночный и парный разряд

[10] Давид Гоффен (Бельгия) - [Q] Сергей Стаховский (Украина) 6-2 6-4 3-6 6-3

Гоффен воспользовался своими брейкпоинтами в двух геймах первого сета, а также выполнил один брейк во второй партии. Шансы зацепиться за подачу соперника у Стаховского появились только в концовке второго сета. В третьей партии Сергей не отдал бельгийцу ни одного своего гейма, при этом сам выполнил первый свой брейк в матче. В начале четвертого сета Гоффен отыграл брейкпоинт Стаховского, а при счете 2-3 "всухую" взял подачу украинца и сохранил отрыв до конца встречи. Матч продолжался 2 часа и 32 минуты.

Напомним, что Сергей Стаховский пробился в основную сетку через квалификацию. Для нашего теннисиста это первый турнир Большого Шлема в этом году - на старте сезона Стаховский пропустил Открытый чемпионат Австралии.

В третьем раунде Давид Гоффен встретится с победителем матча Иво Карлович - Орасио Себальос.

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/17 14:44  Просмотров: 3 528  Рейтинг: 0