Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина отыгрывается с 2-5 в решающем сете в борьбе за четвертьфинал

Элина Свитолина повторяет свой личный рекорд на Открытом чемпионате Франции.
Ролан Гаррос. Свитолина отыгрывается с 2-5 в решающем сете в борьбе за четвертьфинал
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса
Сетка|женский турнир: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертый круг
[5] Элина Свитолина (Украина) - [Q] Петра Мартич (Хорватия) 4-6 6-3 7-5

Обменявшись брейками в середине первого сета, Мартич удалось сразу же выиграть еще один гейм на подаче Свитолиной. Хорватка уверенно удержала преимущество, а наша теннисистка не смогла навязать борьбу, когда соперница подавала на сет.

Вторую партию Петра начинает с брейка (Элина всухую проигрывает свою подачу), но далее следует обратный брейк. Свитолина отыгрывает два брейкпоинта, а затем и сама делает брейк (4-2). Не использовав два геймбола, украинка со второго брейкпоинта упускает еще одну свою подачу. Обмен геймами продолжается: второй скрытый сетбол использует Свитолина, после чего уверенно подает на партию.

Перед началом решающего сета Элина обращается за помощью к физиотерапевту, который проводит массаж в левой нижней части спины.

Без брейкпоинтов девушки проводят три гейма в третьей партии: Свитолина не дает сопернице выйти вперед (2-2). Мартич защищает подачу, а затем "под ноль" берет гейм украинки. С 0-30 в восьмом гейме Элина все-таки отстояла свой гейм, после чего делает брейк, когда хорватка подает на победу (4-5). Украинка продолжает сокращать отставание, сравнивая счет, а затем и берет очередной гейм на подаче Мартич. Со второго матчбола Свитолина завершает этот непростой поединок за 2 часа и 5 минут.

Напомним, что Петра Мартич, экс-теннисистка из топ-50 рейтинга, пропустила 10 месяцев в туре из-за травмы спины. Хорватка вернулась на корты в апреле и выиграла титул на 25-тысячнике в Италии, а также побывала в финале турнира той же категории в Германии. До старта Ролан Гаррос Мартич занимала в рейтинге WTA 290-е место.

На пути к сегодняшнему матчу Петра обыграла Катерину Бондаренко, а также двух представительниц топ-20 посева (Мэдисон Кис и Анастасию Севастову). 26-летняя хорватка ранее ни разу не выходила в четвертьфинал на Больших Шлемах: ее лучшим результатом был четвертый круг на Ролан Гаррос-2012. Элина Свитолина праздновала победы в Париже над Ярославой Шведовой, Цветаной Пиронковой и Магдой Линетт, а личный рекорд украинка установила в 2015-м году (четвертьфинал).

В 1/4 финала украинку ждет поединок с третьей сеяной Симоной Халеп, которая уверенно справилась с Карлой Суарес Наварро. На Премьере в Риме две недели назад Свитолина обыграла румынку в трехсетовом финале.

- Мартич показывала потрясающий теннис в начале поединка, а я старалась найти свой путь, чтобы выиграть, - призналась Свитолина в интервью Фабрису Санторо. - Была рада, что удалось сделать камбэк во второй партии, спасибо за это публике, вы так меня подбадривали и заряжали энергией. В третьем сете я просто старалась отдать все силы, оставаться стойкой психологически, хотя травма доставляла мне неприятности. Надеюсь, что смогу восстановиться и буду в форме к четвертьфиналу. И, конечно, сейчас хочу насладиться этой победой, потому что в концовке матч был очень напряженным. Еще раз спасибо всем за поддержку.
Ролан Гаррос. Свитолина отыгрывается с 2-5 в решающем сете в борьбе за четвертьфинал

 

Добавлено: Maria Melnyk  5/06/17 14:16  Просмотров: 21 683  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 7

  1. Володимир 5 июня 2017 21:45
    Еліна молодець! Круто витягнула матч.
    0 0
        Жалоба      7
  2. Мира 5 июня 2017 15:32

    Конечно, с Халеп будет другая игра. Тем более, что Симону проходила уже. Возможно, Елина сейчас сдала в форме на фоне начала сезона - это видно по последних двух играх, но мастерство - оно выигрывало именно там, где форма немного не дотягивала. Если Елина включается - все выходит. Но насколько этого хватит - посмотрим...

    0 0
        Жалоба      6
  3. buryi48 5 июня 2017 15:32

    [quЕліна! Вітаю тебе нашу амазонку з козацькою вдачею та перемогою!ote=Сергей]ч[/quote]



    Еліна! Вітаю тебе нашу амазонку з козацькою вдачею та перемогою!

    0 0
        Жалоба      5
  4. Сергей 5 июня 2017 14:59

    Не, не отскочила. То что было после 2-5 и 0-30 это не отскок и не шара, а честно выгрызла себе победу на характере.

    0 0
        Жалоба      4
  5. Anatoliy FRANCUZ 5 июня 2017 14:47

    Эля испытывает нервы болельщиков...Но финал потрясный!!!

    0 0
        Жалоба      3
  6. виктор 5 июня 2017 14:40

    Отскочила,но объектино,дальше делать нечего,хорошо,если ошибаюсь

    0 0
        Жалоба      2
  7. yasnay 5 июня 2017 14:28

    Вот что значит бороться ДО КОНЦА!!! Элина показала пример всем подрастающим тениситкам! :) ЛОВИ МОМЕНТ:)

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.