Ролан Гаррос. Остапенко становится второй полуфиналисткой турнира

19-летняя латвийка дебютирует в полуфинале на турнирах Большого Шлема
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Елена Остапенко (Латвия) - Каролин Возняцки (Дания, 11) 4:6, 6:2, 6:2

После второго перерыва в матче из-за дождя при счёте 1:2 в третьем сете, уроженка Риги выиграла пять геймов подряд. Эта победа стала для Остапенко уже четвёртой в матчах против датчанки (4-0).
Также сегодняшняя победа над Возняцки стала для теннисистки третьей в нынешнем сезоне над представительницами Топ-20 мирового рейтинга (все в матчах с Каролин) и шестой в её карьере.

В своём дебютном полуфинале на "мэйджорах" Елена сыграет против Тимеа Бачински из Швейцарии, которая ранее сегодня смогла обыграть Кристину Младенович в двух сетах. Отметим, что это будет их первая встреча в профессиональном Туре, и в среду, когда должен будет состояться этот матч, обе теннисистки будут праздновать свой День рождения.

Также данный полуфинал станет первым на Шлемах с 2010 года, в котором встретятся теннисистки вне Топ-30 рейтинга WTA. В последний раз такое произошло на Australian Open в матче между китаянкой Чжэн Цзе и Жюстин Энен.

Добавлено: HomeAlone  6/06/17 21:10  Просмотров: 5 964  Рейтинг: 0