Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Анна Познихиренко: "Я поняла, что показывая свою игру, могу обыгрывать сильных игроков"

Комментарии украинской теннисистки после поражения в финале соревнований в Италии
Анна Познихиренко: "Я поняла, что показывая свою игру, могу обыгрывать сильных игроков"
В минувшее воскресенье 23-летняя киевлянка провела дебютный финал на 60-тысячниках, уступив Полоне Херцог из Словении на турнире в Италии.

Конечно, я ожидала от себя подобного результата. Каждый игрок приезжает на турнир за победой, и я верила в свои силы. Он пришёл благодаря тому, что я работаю с замечательными тренерами - Бондаренко Ниной Васильевной, которая обучает меня техническому и тактическому арсеналу, и тренером по физподготовке Сергеем Копанайко, с которым я сделала хорошую базу и который прекрасно понимает специфику нашего вида спорта.

В стартовой партии после счёта 2:2 Познихиренко проиграла четыре гейма подряд, а во втором сете украинка была в шаге от тай-брейка, но соперница не позволила ей этого сделать.

Ничего особого не произошло. Я играла рискованно, она показала более грунтовый теннис с сильным вращением и играла терпеливее, чем я. Её удары были тяжёлыми и глубокими, и я понимала, что мне надо играть в темпе и рисковать. К сожалению, чуть-чуть не повезло. Она сыграла рационально, опираясь на свою подачу и типично грунтовый теннис. Музыка между геймами не мешала. Я была сосредоточена на себе и своей игре, мне никто и ничто не мешало.

Из этого турнира я вынесла для себя то, что работаю в правильном направлении. Показывая свою игру, я могу обыгрывать сильных игроков. Буду продолжать в том же духе, оттачивая теннисные навыки и улучшать физическую подготовку.

Какой настрой на следующий турнир в Падове? Боевой, не меньше финала [улыбается].


Фото: Елена Жуковчанка
 

Добавлено: HomeAlone  12/06/17 11:46  Просмотров: 3 890  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    admin 12 июня 2017 20:36

    Цитата: Niko
      Играла  правильно ,  но  много  ошибалась  по  длине.  Причём  и  при  плоских  ударах ,  и  при  полусвечках под  заднюю  динию.  Чувства  мяча  не  хватает.

     

    Да и опыта у нее еще на таком уровне маловато. Но стиль игры привлекательный. Любит и умеет атаковать

    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Niko 12 июня 2017 18:41

      Играла  правильно ,  но  много  ошибалась  по  длине.  Причём  и  при  плоских  ударах ,  и  при  полусвечках под  заднюю  динию.  Чувства  мяча  не  хватает.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.