Уимблдон. Стаховский проходит в финал квалификации

Сергей Стаховский празднует победу во втором круге отборочного турнира.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификация

Одиннадцатый сеяный в квалификации оформил победу во втором раунде против Роберто Куироза за 1 час и 16 минут. Отыграв на старте встречи тройной брейкпоинт, украинец больше не дал шансов сопернику из Эквадора зацепиться за брейк. Самому Стаховскому для победы хватило по одному брейку в каждой партии: 6-3 7-5.

В финале квалификации соперником Сергея стал японец Тацума Ито (АТР 181). Ранее теннисисты встречались на корте один раз: в Монпелье в 2013-м году Стаховский праздновал боевую победу (6-7(4) 6-4 7-6(3).

Добавлено: Maria Melnyk  28/06/17 19:23  Просмотров: 3 113  Рейтинг: 0