Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина награждена орденом "За заслуги"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила государственную награду «За заслуги» III степени
Элина Свитолина награждена орденом "За заслуги"

По случаю Дня Конституции президент Украины Петр Порошенко "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм" наградил Свитолину Элину Михайловну орденом «За заслуги» III степени.

Указ №168/2017 был опубликован на официальном сайте президента Украины.

Напомним, что в этом году Элина Свитолина выиграла четыре титула WTA в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме, стала четвертьфиналисткой Ролан Гаррос, а также впервые в истории украинского женского тенниса, после победы в Дубае, стала теннисисткой топ-10. Сейчас Свитолина занимает 5-ю строчку в мировом рейтинге и впервые будет посеяна на турнире Большого Шлема под четвертым номером.

Всего за свою карьеру 22-летняя украинка выиграла восемь титулов WTA в одиночном разряде и два в парном, дважды побывала в четвертьфинале турниров Большого Шлема и стала четвертьфиналисткой Олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
 

Добавлено: admin  29/06/17 07:57  Просмотров: 5 125  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. buryi48 29 июня 2017 11:28

    Еліна! Вітаю тебе з  держаавною  нагородою! Зичу тобі козацьког

    о здоров*я  та  успіхів! Хай щастить! 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.