Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Блоги

Элина Свитолина - на пороге двойного достижения

Для первой ракетки Украины Элины Свитолиной, переход на грунтовые корты, всегда проходил непросто. До нынешнего сезона, ей не удавалось выиграть больше половины матчей, которые она играла на глиняном покрытии. Но в сезоне 2015, баланс побед и поражений на грунте у Элины уже 9-2. При этом украинка записала в свой актив полуфинал в Боготе и титул в Марракеше.

Элина Свитолина - на пороге двойного достижения

"Я постоянно работаю над тем, чтобы улучшить работу ног на грунтовых кортах", - говорит Свитолина, которая сейчас является второй самой молодой теннисисткой в топ-30. "И я очень рада, что результаты моей тяжелой работы окупаются".

Благодаря отличному выступлению на старте грунтового сезона, Свитолина оказалась на пороге двойного исторического достижения. Скорее всего, уже на следующей неделе Элина впервые войдет в число 20 лучших теннисисток мира, и она все ближе к тому, чтобы стать самым высоко-рейтинговым игроком в истории украинского тенниса.

Элина Свитолина - на пороге двойного достижения

"Я начала думать, о том что смогу улучшить рекорд Украины (19-е место, которое занимала в 2008 году Алена Бондаренко), когда была в полуфинале Боготы. Это будет просто невероятно превзойти это достижение".

Также необходимо отметить, что Элина Свитолина выиграла все три своих финала WTA, причем исключительно в двух сетах, а если вспомнить ее выступления на турнирах ITF то окажется, что она выиграла восемь своих последних финалов.

"Если честно, то об этом я совсем не думаю", - говорит Элина с улыбкой. "Кто-то, недавно мне сказал, что я выиграла все свои финалы. Что ж, каждый из них был по своему особенным и это здорово, что я смогла во всех победить".

Напомним, что WTA номинировал Элину на звание лучшей теннисистки апреля сразу в двух номинациях.

По материалам официального сайта WTA.
 

Добавлено: admin  6/05/15 19:18  Просмотров: 4 119  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.