Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Илья Марченко: "Сам виноват, что не довел матч до победы"

Украинский теннисист Илья Марченко прокомментировал свое поражение в пятисетовом противостоянии с аргентинцем Карлосом Берлоком в матче первого раунда Открытого чемпионата Франции.

Илья Марченко: "Сам виноват, что не довел матч до победы"

"Прокручиваю свой матч в голове... Все было в моих руках. У меня было достаточно возможностей сделать брейк в третьем и четвертом сетах. Сам виноват, что не довел матч до победы. Конечно, Берлоку было гораздо более комфортно играть пять сетов, чем мне, и это сыграло свою роль. В решающем сете он выглядел увереннее как психологически, так и физически.

План на игру был прост: переводить игру, не позволять ему втягивать себя в длинные розыгрыши, а в случае его коротких ответов, атаковать самому. В принципе план работал, все шло хорошо, но, видимо, где-то потерял концентрацию в третьем сете, игра развалилась и ему удалось поменять ход матча. Не люблю я пятисетовые поединки... Они сложны и физически и психологически.

В третьем сете у меня стала побаливать нога и было уже намного тяжелее двигаться, но я не могу сказать, что Берлок был намного свежее, чем я. Но это теннис...мне удалось вытащить сложный матч с Донским, а сегодня такой же матч проиграл. Как говорится: уже ничего не поделаешь, остается готовиться к следующим играм. Дальше у меня травяные турниры. Буду играть в Штутгарте и затем либо Халле либо Лондон, в зависимости от того где буду попадать по рейтингу".
 

Добавлено: admin  26/05/15 21:54  Просмотров: 1 388  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.