Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Сыграю в Кубке Дэвиса, только если приедет Долгополов"

Первый номер украинского мужского тенниса прокомментировал порталу "Большой теннис Украины" свое поражение во втором раунде Открытого чемпионата Франции, а также рассказал о планах на ближайшие месяцы.

Сергей Стаховский: "Сыграю в Кубке Дэвиса, только если приедет Долгополов"

"Начал поединок я хорошо, у меня многое получалось. Но возможно, проиграв свою подачу, имея брейк во втором сете я дал Джонсону возможность вернуться в матч. Он стал играть еще более агрессивно, стал больше попадать в корт, и что самое главное ему удавалось выигрывать ключевые мячи. Тем не менее, я не могу предъявить к себе претензии, поскольку у меня не было очень уж грубых ошибок и мы оба имели равные шансы выиграть матч. Можно сказать, что сегодня судьба матча решилась в мелочах. Я обычно скептически отношусь к понятию не фарта, но наверное это и был как раз мой нефартовый день.

Конечно было обидно проиграть американцу на грунте, причем американцу которому не должен был проигрывать. Но на самом деле, не бывает не обидных поражений, и сейчас уже ничего не поделаешь. Факт остается фактом - я проиграл и теперь буду готовиться к траве, к более удобному для себя покрытию.

Планирую сыграть все травяные турниры. Единственный, который пока что под вопросом - Ньюпорт. Он попадает на неделю Кубка Дэвиса, и тут уже все будет зависеть от того, как будет работать наша Федерация. У меня есть единственное условие по матчу с Польшей: я буду играть, только если сыграет Долгополов. Мне уже 29. 11 непрерывных лет я выступаю за сборную и считаю, что у меня есть право, хотя бы один раз в жизни, взять отдых на свою личную карьеру. Надеюсь что Федерация и капитан сборной сумеют найти общий язык с Сашей и он сыграет за сборную в Польше".
 

Добавлено: admin  28/05/15 22:56  Просмотров: 1 748  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.