Уимблдон. Свитолина впервые в карьере выступит в третьем круге турнира

Элина Свитолина побеждает одну из самых возрастных участниц соревнований.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

[4] Элина Свитолина (Украина) - Франческа Скьявоне (Италия) 6-3 6-0

До шестого гейма в первой партии соперницы защищали свои геймы. В конце пятого гейма итальянка поскользнулась у сетки, после чего сразу же потеряла гейм на своей подаче. Преимущество Свитолина не удержала - обратный брейк для Скьявоне, который в итоге оказался последним в активе 37-летней теннисистки. Со счета 4-3 Свитолина берет два гейма подряд, а затем оформляет "баранку" во втором сете.

Таким образом, украинка устанавливает свой личный рекорд на Уимблдоне и дебютирует в третьем раунде соревнований.

Ее соперницей в следующем круге станет немка Карина Виттхёфт (WTA 65). Представительница Германии в трех сетах остановила белоруску Арину Соболенко за 1 час и 55 минут.

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/17 20:52  Просмотров: 12 616  Рейтинг: 0