Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Свитолина уступает Остапенко, отыграв семь матчболов в 1/8 финала

Элина Свитолина потерпела поражение в четвертом круге Уимблдонского турнира.
Уимблдон. Свитолина уступает Остапенко, отыграв семь матчболов в 1/8 финала
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертый круг
[4] Элинa Свитoлина (Украина) - [13] Елена Остапенко (Латвия) 3-6 6-7(6)

Остапенко заработала брейкпоинты уже в стартовом гейме поединка. Со второй попытки Елена делает брейк и далее захватывает лидерство: 4-1. Свитолиной удается воспользоваться ошибками соперницы и сократить отставание до 3-5. Остапенко делает третий брейк в партии и забирает сет в свой актив.

С обмена брейками девушки начинают второй сет. В затяжном пятом гейме Элина не реализовала ни одного из пяти брейкпоинтов, Елена подачу сохранила, а затем и сделала брейк. В восьмом гейме Свитолина уходит с первого матчбола, после чего отыгрывает еще четыре на подаче Остапенко. Украинка доходит до брейкпоинта, на котором соперница допускает двойную ошибку: 4-5. Свитолина сравнивает счет и получает шансы зацепиться за еще один брейк. С 0-30 Остапенко берет два очка, но брейкпоинт зарабатывает наша теннисистка, после чего соперница допускает еще одну двойную ошибку. Украинка лидировала на подаче 30-0, однако подать на сет не смогла.

На тайбрейке Остапенко проигрывала со счетом 1-3, но ей удалось получить преимущество и вновь заработать матчболы. Свитолина отыгрывает оба, после чего проигрывает очко на своей подаче на восьмом матчболе. Встреча продолжалась 1 час и 47 минут.
Уимблдон. Свитолина уступает Остапенко, отыграв семь матчболов в 1/8 финала
Отметим, что для 20-летней представительницы Латвии это лишь третье выступление в основной сетке Уимблдона и девятое - на турнирах Большого Шлема. Елена впервые сыграет в четвертьфинале в Лондоне, а ее соперницей станет сильнейшая в противостоянии Винус Уильямс и Аны Конюх.

Элина Свитолина завершает выступление с личным и национальным рекордом на Уимблдоне: ранее Свитолиной ни разу не удавалось пройти дальше второго круга, а ни одна представительница Украины еще не выступала в 1/8 финала на турнире.

 
Фото: David Ramos/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  10/07/17 15:32  Просмотров: 12 280  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 6

 1. алекс 13 июля 2017 09:23

  Як можна казати, що Остапенко везе попалати в лінію, якщо у неї 39 невимушених помилок, а у Еліни - 13? Просто сміливіше треба грати Еліні і все.

  0 0
      Жалоба      6
 2. Виктор 11 июля 2017 21:43

  Остапенко сильная,но равняться надо на Плишкову.Свитолиной прибавлять неначем,потенциал исчерпан,хотя у нее появился мужчина-все может быть...

  0 0
      Жалоба      5
 3. dardad 11 июля 2017 18:26

  Еліно, ти нова спортивна зірка України! Всі сподівання нашої краіни в тенісі сьогодні пов"язані з тобою. Але... Не завадить менше говорити про те, що грала дуже добре, що буду ще краще... Імхо, щоб розвиватися динамічніше, треба бачити, що роботи ще дуже й дуже багато. Треба бачити, що реально сьогодні вже Остапенко сильніша, не можна відпускати її дуже далеко вперед. Не треба казати, що всі лінії були її     ( не кожен день таке буває), а мікроаути наші... Треба додати в рухливості (може ахіл вплинув, не знаю, але стартова швидкість була поза критикою), ефективніше запалювати "свічки", сміливіше входити в корт... І  визнавати, що опонент був саме сьогодні на півголови сильніше.   Не ображайся. Ми затримуємо подих, коли ти виходиш на корт, та стискаємо кулаки за тебе. Хай тобі щастить і в подальшому.   

  0 0
      Жалоба      4
 4. Віталік 10 июля 2017 23:17
  Не могу погодитися з тим, що по статистиці в Еліни була перевага. Головна проблема Світоліноі це слабка друга подача, з якоі багато тенісисток успішно атакують у відповідь. А якщо до цього украінка ще й першу подачу подає з 50%, то це гарантовані проблеми на своій подачі. Можна припустити що подавати украінці заважає травма, але ж Вітхофт у Еліни в першому сеті сеті відсоток першоі подачі по пам'яті був, здається, 83%. Вже не вперше помічаю що лишній день відпочинку не йде на користь Еліні: наступний день після матчу вона проводить не з тренерами, а із своім молодим чоловіком зі всіма витікаючими. По реалізаціі брейків у Світоліноі все ну дуже сумно, співідношення віннерів до невимушених помилок не краще, єдиний вихід до сітки проти багатьох успішних у суперниці, виграних м'ячів теж менше.
  0 0
      Жалоба      3
 5. Гість 10 июля 2017 17:30

  Цитата: Виктор
  Чемпион Ролан Гаррос-есть чемпион,середнячок-есть середнячок
   дивлячись на статистику, то мала б виграваси Світоліна, але те що Остапенко останній місяць-два просто везе попадати у лінію, то з цим нічого не поробиш. А фактично грати вона не вміє, просто б'є і попадає, але це колись закінчиться. 

  0 0
      Жалоба      2
 6. Виктор 10 июля 2017 14:29

  Чемпион Ролан Гаррос-есть чемпион,середнячок-есть середнячок

  0 0
      Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.