Главное / Украинский теннис / WTA

Цинциннати. Цуренко и Свитолина проведут первый очный поединок в WTA-туре

Леся Цуренко пробилась во второй раунд Western & Southern Open, где ее ждет матч с Элиной Свитолиной.
Western & Southern Open
Цинциннати, США • 13 августа-20 августа • хард • $2,536,154
Действующий чемпион: Каролина Плишкова (Чехия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Леся Цуренко (Украина) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 5-7 7-6(6) 6-0

Защитив по три гейма на своей подаче, девушки обменялись четырьмя брейками: Цуренко имела возможность подать на партию, но свой гейм проиграла с сетбола. Со счета 4-5 Павлюченкова берет три гейма подряд и удерживает инициативу на старте второй партии (3-0).

Лесе удается вернуться в игру и выполнить обратный брейк. Цуренко выиграла еще один гейм на подаче Павлюченковой, но завершить партию не смогла, упустив сетбол. На тайбрейке украинка сразу вышла в лидеры, однако со счета 6-2 проиграла четыре очка подряд. После четвертого мини-брейка Цуренко наконец удается взять сет.

Решающая партия выдалась менее драматичной, несмотря на борьбу в геймах. Выполнив брейк на старте, Цуренко в затяжном гейме отыграла шесть брейкпоинтов, а затем в еще одном длительном гейме с пятой попытки оформила второй брейк (4-0). Леся завершила матч очередным брейком, реализовав третий матчбол на подаче соперницы.

Во втором раунде победительницу ждет поединок с новоиспеченной чемпионкой Rogers Cup Элиной Свитолиной. Ранее Цуренко и Свитолина встречались только на турнирах ITF: обе очные встречи были сыграны в Грузии (в Тбилиси в 2011-м году победа досталась Цуренко, а через год Свитолина взяла реванш в Телави).

Добавлено: Maria Melnyk  14/08/17 20:55  Просмотров: 7 226  Рейтинг: 0