Цинциннати. Свитолина празднует победу в драматичном матче с Цуренко

Элина Свитолина сыграет в 1/8 финала на американском Премьере.
Цинциннати, США • 13 августа-20 августа • хард • $2,536,154
Действующий чемпион: Каролина Плишкова (Чехия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

[5] Элина Свитолина (Украина) - Леся Цуренко (Украина) 6-1 6-4

Выполнив две двойные ошибки, Свитолина упускает стартовый гейм. Удержать преимущество Цуренко тем не менее не удалось. Леся также испытывала проблемы с левым глазом и была вынуждена обратиться за помощью к доктору после третьего гейма. Отыграв два брейкпоинта, на третьем Цуренко все-таки проигрывает еще один гейм, а Свитолина увеличивает отрыв: 4-1. На шестой двойной ошибке Леся отдает очередную подачу, а Элина с первого же сетбола завершает партию.

В упорной борьбе Цуренко отстояла свой гейм и не позволила Свитолиной реализовать ни один из четырех брейкпоинтов в начале следующей партии (2-1). Впервые после стартового гейма у Леси появились шансы на брейк, но и Элина удерживает подачу, отыграв два брейкпоинта. И вновь на двойной ошибке Цуренко упускает свой гейм (2-3). В середине седьмого гейма девушкам пришлось сделать перерыв из-за дождя. В первом же розыгрыше после паузы Цуренко допускает девятую двойную - скрытый матчбол для Свитолиной. Леся берет три очка подряд (3-4), а во время следующего гейма девушки покидают корт из-за дождя.

Вернувшись на корт, Элина реализовала геймбол (5-3), после чего лидировала на подаче соперницы 30-15. Цуренко смогла защитить свой гейм и продолжить борьбу. Интрига завязывается на подаче Свитолиной: Леся отыгрывает матчбол, затем Элина уходит с брейкпоинта. На втором матчболе мяч после удара Свитолиной оказывается в ауте, Цуренко останавливает игру, однако у Леси больше нет попыток взять видео-повтор. Судья на вышке свое мнение не меняет, а как показывают режиссеры трансляции, мяч ушел довольно далеко за пределы игровой площадки. Таким образом, Элина Свитолина оформляет победу и продолжает беспроигрышную серию после своего триумфа в Торонто.
В третьем раунде Western & Southern Open лидера украинского тенниса ждет поединок с Юлией Гёргес (WTA 37). Немка в этом году праздновала победу в дебютной встрече девушек в рамках Кубка Федерации в Штутгарте (4-6 6-1 6-4).

Леся Цуренко сегодня еще должна выйти на корт в парном матче вместе с Людмилой Киченок. Украинская пара заменила в сетке лидеров посева Елену Веснину и Екатерину Макарову, которые снялись с турнира.

Добавлено: Maria Melnyk  17/08/17 05:27  Просмотров: 10 463  Рейтинг: 0