Далянь. Катерина Козлова выиграла крупнейший титул в карьере

Украинская теннисистка Катерина Козлова впервые выиграла турнир серии WTA 125K
Далянь, Китай • 5-10 сентября • хард • $125,000
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

ФИНАЛ

Катерина Козлова (Украина, 5) - Вера Звонарёва (Россия) 6:4, 6:2

Чуть более полутора часов понадобилось Козловой, чтобы одержать победу в финальном поединке. В первом сете Звонаревой первой удалось выйти вперед с брейком (3:1), однако Катерина со счета 2-4 выиграла четыре гейма подряд и оставила первую партию за собой.

Второй сет прошел под полным контролем украинской теннисистки, которая сделала ещё два брейка на подаче экс-второй ракетки мира, однако не сумела подать на матч при счете 5:1. Тем не менее уже в следующем гейме Козлова делает еще один брейк и становится чемпионкой турнира. Отметим, что по ходу соревнований украинка не проиграла ни одного сета и и победила двух сеяных теннисисток, включая первую ракетку турнира Дуань Инъин.

Этот титул становится первым для Козловой на уровне WTA125K и крупнейшим в её карьере. Напомним, что в этом году Козлова также выиграла один титул ITF, став чемпионкой 60-тысячника в Риме.

Благодаря успешным выступлениям в Китае, Катерина с понедельника поднимется на 83-ю строчку в рейтинге WTA, что станет её новым личным рекордом.

Добавлено: HomeAlone  10/09/17 09:56  Просмотров: 6 044  Рейтинг: 0