Далянь. Козлова продолжает беспроигрышную серию сетов и проходит в финал

Украинская теннисистка сыграет в финале на турнире 125К в Китае.

Далянь, Китай • 5-10 сентября • хард • $125,000
Действующая чемпионка: Кристина Плишкова (Чехия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Полуфинал
[5] Катерина Козлова (Украина) - [3] Зарина Дияс (Казахстан) 6-4 7-5

С двойным брейком в первой партии повела украинка и подавала на сет при счете 5-2, но свой гейм не удержала. Со второй попытки Катерина "под ноль" берет свою подачу, а с ней - и сет.

Не реализовав на старте второй партии тройной брейкпоинт, Козлова всухую выиграла гейм соперницы при счете 2-2, но затем и сама проиграла четыре очка подряд на своей подаче.

Катерине не удалось выполнить брейк и в затяжном седьмом гейме, однако после этого украинка выиграла восемь из следующих девяти розыгрышей: 5-4. Отстоять свою подачу Козлова не смогла и борьба в матче продолжилась еще на два гейма. С боями Катерина делает очередной брейк и на этот раз с третьего матчбола завершает поединок в свою пользу. Напомним, в 1/4 финала Козлова обыграла лидера посева Инъин Дуань. Украинка пока не отдала своим соперницам на турнире в Китае ни одной партии.

В финале соревнований наша теннисистка сыграет с победительницей матча Вера Звонарева - Виталия Дьяченко.

Добавлено: Maria Melnyk  9/09/17 09:56  Просмотров: 3 297  Рейтинг: 0