Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Козлова обновляет личный рекорд, Мугуруса возглавила рейтинг WTA

Актуальные данные в мировой классификации женского тенниса.

Самая крупная победа в карьере на турнире WTA 125K в Китае принесла Катерине Козловой также новый личный рекорд в рейтинге.

Ранее лучшим результатом нашей теннисистки в мировой классификации была 89-я строчка, а на этой неделе 23-летняя украинка поднялась на 83-е место (на 35 строчек верх). Напомним, что на Открытом чемпионате США Катерина также смогла покорить новую для себя вершину и впервые выиграть матч в основной сетке на мэйджорах.

> Элина Свитолинa - первая украинка в топ-3 мирового теннисного рейтинга

Участницы украинского финала на соревнованиях ITF в Венгрии Катарина Завацкая и Даяна Ястремская также начинают неделю с личными рекордами: Ястремская всего в двух шагах от попадания в топ-200 (№202), а Завацкая приблизилась к топ-250 (№255).

Отметим, что в парной классификации Надежда Киченок повторила свой лучший результат (48), а Людмила Киченок находится в шаге от повторения своего наивысшего достижения (53). Лучшая парница Украины Ольга Савчук уже больше месяца удерживает 35-ю строчку, что всего на одну позицию хуже ее персонального рекорда.

Что касается лидерских позиций, то как мы уже сообщали, Элина Свитолина стала автором абсолютного рекорда для украинского тенниса, ворвавшись топ-тройку рейтинга. Новым лидером женского тенниса, как было известно после 1/4 финала на US Open, стала Гарбинье Мугуруса. На втором месте осталась Симона Халеп, а это значит что в тройке сильнейших все девушки сейчас удерживают свои личные рекорды в мировой классификации.

Чемпионка Ролан Гаррос Елена Остапенко также показала на этой неделе свой лучший результат в рейтинге и впервые попала в топ-10 (10). С рекордом продолжат выступления в туре Коко Вандевей (16), Магдалена Рыбарикова (27), Эшли Барти (37) и Донна Векич (47).

В номинации "прогресс недели", безусловно, побеждает Слоан Стивенс. Новоиспеченная победительница US Open стартовала на турнире под 135-м номером в рейтинге, а сегодня оказалась на 17-й строчке. Месяц назад американка открывала хардовый сезон в США, будучи 934-й ракеткой мира.

В чемпионской гонке сезона все яснее очерчивается круг участниц Итогового турнира. По итогам Открытого чемпионата США ни одной новой претендентке на путевку в Сингапур не удалось попасть в восьмерку сильнейших.

 

Добавлено: Maria Melnyk  11/09/17 10:47  Просмотров: 3 109  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.