Квебек. Ван Эйтванк становится чемпионкой турнира

Coupe Banque Nationale - WTA International
Квебек, Канада • 11-17 сентября • ковёр (зал) • $250,000

ФИНАЛ

Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 7) - Тимеа Бабош (Венгрия, 3) 5:7, 6:4, 6:1

Бельгийская теннисистка успешно провела дебютный финал на турнирах WTA, cделав по ходу встречи четыре брейка и дважды подав навылет.

Путь к победе:
R1: Кэрол Чжао (Канада, WC) 4:6, 6:2, 7:6(1)
R2: Марина Эракович (Новая Зеландия) 6:4, 7:6(4)
QF: Кэролайн Доулхайд (США, Q) 6:2, 6:2
SF: Татьяна Мария (Германия, 4) 6:1, 6:2
FR: Тимеа Бабош (Венгрия, 3) 5:7, 6:4, 6:1

Победа на турнире позволила ван Эйтванк подняться с конца первой сотни рейтинга в Топ-70, а Бабош, благодаря выходу в финал, приблизилась к Топ-50.

Элисон стала второй бельгийкой в этом сезоне, которой покорился титул WTA. На старте сезона в австралийском Хобарте Элис Мертенс также впервые победила на турнире подобного уровня.

23-летняя теннисистка также стала второй чемпионкой Coupe Banque Nationale из Бельгии. Пять лет назад победу на турнире праздновала Кирстен Флипкенс.

Тимеа Бабош тоже покидала Квебек в качестве чемпионки, но в парном разряде. Венгерка вместе с Андреа Главачкой из Чехии завоевали второй парный титул в сезоне, обыграв 17-летних представительниц Канады Бьянку Андрееску и карсон Бренстайн: 6:3, 6:1.

Отметим, что Бабош и Главачкова только в мае начали совместные выступления, выиграв турнир в Рабате, а канадки провели первый финал на уровне WTA.

Добавлено: HomeAlone  18/09/17 08:33  Просмотров: 3 543  Рейтинг: 0