WTA Finals. Возняцки побеждает Уильямс в решающем матче

Каролин Возняцки выиграла крупнейший титул в своей карьере

Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

ФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Винус Уильямс (США, 5) 6:4, 6:4

Брейк в середине первого сета позволил датчанке повести 3:1, но Уильямс взяла подачу соперницы и затем сравняла счёт. Через гейм теннисистки вновь обменялись брейками, но в этот раз американка не смогла выровнять игру.

Во втором сете Каролин демонстрировала отличную игру на своей подаче, только раз доведя гейм до брейк-поинта соперницы. Дважды взяв подачу американки, она повела 5:0, после чего Винус включилась в игру и выиграла четыре гейма кряду. Но на своей подаче Уильямс не смогла сравнять счёт, а Каролин понадобилось два матчбола, чтобы впервые обыграть американку.

Возняцки успешно провела второй финал на Итоговых турнирах. Семь лет назад теннисистка проиграла в матче за титул Ким Клийстерс. Данная победа позволит Каролин подняться на третью строчку рейтинга по итогам сезона, что не происходило с ней на протяжении шести предыдущих лет.

Помимо первой победы над Уильямс, датчанка сыграла рекордный в этом сезоне восьмой финал и выиграла 60-й матч за год, что также является рекордом нынешнего сезона, но не лучшим её показателем. В последний раз Каролин выигрывала так много матчей ещё в 2011 году (67), а двумя годами ранее ей удалось записать на свой счёт 69 побед.

Добавлено: HomeAlone  29/10/17 15:18  Просмотров: 4 159  Рейтинг: 0