ATP Finals. Континен и Пирс - двукратные чемпионы Итогового турнира

Прошлогодние победители в финале обыграли первых ракеток мира.

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Хенри Континен / Джон Пирс
Расписание: здесь

ФИНАЛ
[2] Хенри Континен (Финляндия) / Джон Пирс (Австралия) - [1] Лукаш Кубот (Польша) / Марсело Мело (Бразилия) 6-4 6-2

Впервые с 2008 года в финале Итогового турнира сошлись два лучших дуэта в рейтинге АТР. В текущем сезоне Кубот и Мело выиграли в 6 и проиграли в 3 финалах. Ранее ни одному представителю Польши или Бразилии не удавалось победить на Итоговом турнире.

Континен и Пирс стали первыми чемпионами, которым удалось защитить свой титул на Итоговых соревнованиях с 2004 года, когда братья Брайаны выиграли на турнире во второй раз подряд. В прошлом сезоне финско-австралийская пара одолела в финале в Лондоне пару Равен Клаасен / Раджив Рам. Сегодня Континену и Пирсу для победы потребовалось три брейка, при этом Хенри и Джон не отдали ни одного гейма на своей подаче.

Континен и Пирс до сегодняшнего матча вели в статистике противостояний с Куботом и Мело 3-1. В октябре теннисисты также встречались в финале - на Мастерсе в Шанхе, где Джон и Хенри оформили победу в двух сетах (6-4, 6-2).

В 2017-м году Континен и Пирс также выиграли Открытый чемпионат Австралии, турниры в Вашингтоне, Пекине и Шанхае. На пути к второму трофею Итогового чемпионата финн и австралиец были сильнее дуэтов Ройер / Текэу, Клаасен / Рам и Маррей / Суарес. В группе теннисисты потерпели одно поражение - от пары Винус / Харрисон.

Марсело Мело и Лукаш Кубот сохранят за собой первое место в парном рейтинге по итогам сезона.

Добавлено: Maria Melnyk  19/11/17 19:00  Просмотров: 2 055  Рейтинг: 0