Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Галле (ATP). Федерер выигрывает 86-й титул в карьере (+видео)

Роджер Федерер уже в восьмой раз забирает с собой кубок "Gerry Weber Open".
Галле (ATP). Федерер выигрывает 86-й титул в карьере (+видео)
Название: "Gerry Weber Open"
Категория: ATP Wold Tour 500
Место проведения: Галле, Германия
Покрытие: трава
Призовой фонд: €1 574 640
Cетка турнира: ссылка

Одиночный разряд, финал
Р. Федерер (1, Швейцария) - А. Сеппи (Италия) 7:6, 6:4

Финальный поединок в немецком Галле продолжался 1 час и 49 минут. В активе швейцарца 14 эйсов и ни одной двойной ошибки. Итальянец лишь один раз смог подать на вылет и допустил единственную двойную в матче. Федерер смог реализовать один брейкпоинт из 5, а Сеппи ни разу не удалось взять подачу соперника, несмотря на 4 брейкпоинта.

Для Роджера Федерера титул в Галле в этом году стал уже восьмым кубком "Gerry Weber Open" и 15-м трофеем на травяных турнирах. В общей сложности первая ракетка Швейцарии выиграл уже 86 титулов в одиночном разряде. В текущем сезоне швейцарец обыграл Милоша Раонича в финальном противостоянии в Брисбене, Новака Джоковича - в Дубае, Пабло Куэваса - в Стамбуле. В финале Мастерсов в Индиан Уэллсе и Риме второй теннисист планеты уступил Новаку Джоковичу.

- Вся неделя соревнований выглядит для меня отличной. Первый матч (против Филиппа Кольшрабейра - прим. ред.) был очень напряженным. Но после этого, думаю, в четырех играх я не отдал ни одному из соперников ни гейма на своей подаче. К тому же, я выиграл все тайбрейки. Это очень радует, потому что ты знаешь, что в решающие моменты матча, твоя игра находится на хорошем уровне. Думаю, на травяном корте важно точно знать, каким ударом сыграть в конкретный момент и какой при этом счет. Ты можешь играть идеально весь поединок, но одно неверное решение - и на траве ты сразу же за него поплатишься, - признался Федерер в интервью ATP.

- Это была фантастическая неделя для меня. Первый финал на турнире такой категории, - отметил Сеппи. - У меня было несколько шансов в первой партии, когда получил два сетбола. Но я могу порадоваться тому уровню тенниса, который показал в Галле. Конечно, мои поздравления Роджеру с еще одной победой на этом турнире. Именно в решающие моменты поединка он подавал наилучшим образом.


 

Добавлено: Maria Melnyk  21/06/15 22:35  Просмотров: 2 234  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.