Катерина Бондаренко успешно начинает свое выступление на австралийском мэйджоре.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Катерина Бондаренко (Украина) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 7-6(3), 4-6, 6-2

В стартовой партии швейцарке не удалось подать на победу: с сетбола Бондаренко переводит партию на тайбрейк. Украинка выполнила два мини-брейка и взяла все свои розыгрыши (7-3).

Во втором сете девушки поочередно обменивались брейками: Голубич в итоге взяла четыре гейма на подаче Бондаренко и проиграла три своих.

Катерина оформила два брейка в решающей партии и отыграла все пять брейкпоинтов соперницы, чтобы обеспечить себе путевку в следующий раунд.

Далее нашу теннисистку ждет поединок с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая сумела уйти от поражения в поединке с Катериной Козловой. Счет личных встреч девушек 2-1 в пользу Павлюченковой, но последний очный матч остался в активе украинки (в Индиан-Уэллсе в 2016 году).