Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / WTA

Каролин Возняцки спустя шесть лет станет первой ракеткой мира и установит новый рекорд

Датская теннисистка в третий раз в карьере возглавит мировой женский теннис


Победа в финале Открытого чемпионата Австралии над Симоной Халеп, принесла Каролин Возняцки не только первый в карьере титул Большого Шлема, но и вернула датчанку на вершину мирового женского тенниса.

В понедельник, 29 января, Возняцки в третий раз поднимется на первую строчку. Впервые она стала первой ракеткой мира 11 октября 2010 года и продержалась на вершине 18 недель, после чего на семь дней уступила лидерство бельгийке Ким Клийстерс.

21 февраля 2011 года Возняцки вновь стала первой и на сей раз её серия продолжалась 49 недель (до 29 января 2012 года). В общей сложности датчанка возглавляла женский тур на протяжении 67-ми недель, что является девятым результатом в истории тенниса.

Интересно, что Каролин Возняцки возглавит мировой рейтинг ровно шесть лет спустя после того, как покинула первое место (29 января 2012 года) и это самый большой перерыв между лидерством в женском теннисе c момента введения рейтинга WTA в 1975 году.
 
Фото: Twitter.
Добавлено: admin  27/01/18 13:49  Просмотров: 3 253  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.