Кубок Дэвиса. Стаховский уступает Яновичу (+ФОТО)

Польша - Украина 3:1
Hard (Rebound Ace Synpave), Indoor

3-й день
Сергей Стаховский (Украина) - Ежи Янович (Польша) 1:6, 6:7 (3), 6:3, 3:6

Ранее Стаховский и Янович встречались на челленджере во Вроцлаве в 2008 году. Победу тогда одержал украинец со счетом 6:3, 6:4.

Напомним, что в парном поединке субботы очко заработали представители Польши - Лукаш Кубот и Марчин Матковски обыграли Александра Долгополова и Дениса Молчанова.

Ежи Янович уже со стартовых минут матча играл активно и практически без ошибок. Польский теннисист действовал уверенно не только на своей подаче, но и агрессивно отвечал на приеме. Как следствие - 6:1 в первом сете.
Борьба во втором сете была более напряженной. До счета 5:5 теннисисты защищали свои геймы. Первый брейк сделал Стаховский, но подать на сет не смог. Уже на тайбрейке Янович повел 2:2, хотя украинец смог восстановить равновесие - 3:3. Следующие четыре очка подряд берет поляк и записывает в свой актив еще одну партию.
При счете 3:2 украинец берет подачу соперника в третьей партии. Свое преимущество Стаховский не уступает до конца сета и переводит игру в четвертую партию.
Целых семь брейкпоинтов не смог реализовать Сергей Стаховский на старте четвертого сета. Сохраненная подача придала уверенности Ежи Яновичу и поляк заиграл так же активно, как и в начале матча. Единственный брейк помогает Яновичу выиграть поединок против Сергея Стаховского, а с ним - и матчевое противостояние со сборной Украины.