Уимблдон. Марченко проигрывает в трех сетах на старте квалификации

Илье Марченко не удалось преодолеть стартовый барьер в отборе Большого Шлема.

Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Квалификация. Первый круг
Илья Марченко (Украина) - Янник Маден (Германия, 20) 6-4, 3-6, 4-6

Более двух часов продолжалась борьба в первом раунде квалификации.

В стартовом сете украинец сделал один брейк и защитил все свои геймы, а во второй партии выполнил ранний брейк и лидировал 2-0. Но из следующих семи геймов шесть ушли в актив немца.

Маден вел в решающей партии 3-1, Марченко удалось сравнять счет, а затем побороться на подаче соперника при 4-3. Не воспользовавшись скрытым матчболом, Илья не удержал в борьбе свою следующую подачу (упустил гейм с пятого брейкпоинта), после чего Маден "всухую" выиграл свой гейм.

Во втором раунде Янника Мадена ждет поединок со Стефаном Козловым (ATP 246). 20-летний американец на старте квалификации прошел немца Дастина Брауна: 6-3, 6-1.

Добавлено: Maria Melnyk  25/06/18 19:23  Просмотров: 3 516  Рейтинг: 0