Катерина Бондаренко побеждает в борьбе с лидером посева в Турции и экс-первой ракеткой мира.

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Время проведения: 20 - 26 июля
Сумма призовых: $226,750

Одиночный разряд. 1-й круг
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Винус Уильямс (США, 1) 6:4, 7:6 (4)

В стартовом сете украинка лидировала (3:0), но не смогла удержать преимущество. Уже при счете 4:3 Катерина вновь берет подачу соперницы и выходит подавать на партию. Но американка тут же возвращает потерянное очко. Бондаренко отвечает уже третьим брейком на подаче Уильямс - 6:4.

При равной борьбе во втором сете нашей теннисистке удалось вырываться вперед с брейком после шестого гейма - 4:2. Винус сразу же создала несколько брейкпоинтов, но реализовать их не смогла. Но Уильямс не собиралась так просто покидать турнир в первом раунде и зарабатывает еще два брейкпоинта при счете 3:5. Двойная ошибка Бондаренко - и американка делает свой первый брейк в этом сете. Упорная борьба идет в десятом гейме - счет "ровно" на подаче Винус. Уильмс не только сохраняет это очко, но и вновь берет гейм на подаче украинской теннисистки. Волевой характер демонстрирует и Бондаренко - на двух брейкпоинтах Уильямс допускает двойную ошибку, а значит победительницу этой партии определит тайбрейк.

Со смэша выбивает мяч в аут Винус и первый мини-брейк для Катерины - 4:2. Точным кроссом с форхенда Уильямс возвращает очко, но тут же теряет следующее, неудачно выходя к сетке. На этой ошибке соперницы двойной матчбол зарабатывает Бондаренко. Уже в следующем розыгрыше Уильямс при обмене ударами посылает мяч в сетку. Гейм, сет, матч - Бондаренко!

Напомним, что до этого поединка счет личных встреч теннисисток был 2:1 в пользу Уильямс. До сегодняшнего матча соперницы в последний раз сыграли еще в 2009 году. В том противостоянии в Торонто победу также праздновала украинка.

Следующей соперницей Катерины станет победительница пары Ольга Савчук (Украина) - Мона Бартель (Германия).

- Я очень рада, что выиграла, - призналась Бондаренко в блиц-интервью на корте. - Спасибо всем, кто пришел посмотреть этот поединок. Сегодня был долгий игровой день, но болельщики все еще здесь. Конечно, я посвящаю каждую свою победу моей дочке. И этот матч не исключение. Что значит эта победа? Это только первый раунд, так что, посмотрим, кто сыграет в финале.

Отметим, что украинка впервые с 2012 года обыграла теннисистку из топ-20 мирового рейтинга.

Добавлено: Maria Melnyk  21/07/15 23:23  Просмотров: 3 055  Рейтинг: 0