Главное / Украинский теннис

Бад-Гаштайн. Заневская упустила победу над Эррани

Марина Заневская не смогла удержать преимущество в решающей партии против первой сеяной.

Марина Заневская (Украина, Q) - Сара Эррани (Италия, 1) 2:6, 6:4, 5:7

В первом сете украинке удалось выйти вперед с двумя брейками (2:1), но следующие пять геймов в этой партии выиграла Эррани. Итальянка только наращивала свое преимущество, взяв подачу Заневской на старте второго сета. Но Марина так легко не сдалась - наша теннисистка не только сравняла счет, но и вышла вперед (3:2). Дальше девушки обменивались брейками, пока при счете 5:4 Заневская наконец защитила гейм на собственной подаче.

На таком подъеме украинка начала и третью партию, реализовав брейкпоинты (2:0). Только при счете 4:1 Эррани удалось взять подачу соперницы. На этом обмен брейками не закончился. Очередное очко в активе Заневской и Марина выходит подавать на матч (5:2). Борьба на подаче довольно напряженная, но гейм уходит Эррани. Итальянка не дает так быстро закончить встречу - уже 6:5 в пользу Эррани. Украинка не смогла довести сет до тайбрейка - 7:5 в пользу итальянской теннисистки, которая выходит в четвертьфинал.

Напомним, что Марина Заневская пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию. Сегодня украинке еще предстоит сыграть в матче 1/4 финала парного разряда.

Добавлено: Maria Melnyk  23/07/15 14:12  Просмотров: 1 653  Рейтинг: 0