Главное / Украинский теннис

Стамбул. Бондаренко и Цуренко сыграют в четвертьфинале

Болельщиков ждет украинское дерби за выход в 1/2 финала "TEB BNP Paribas Istanbul Cup".

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Категория: International
Место проведения: Стамбул, Турция
Время проведения: 20 - 26 июля
Сумма призовых: $226,750

Одиночный разряд. 2-й круг
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Мона Бартель (Германия) 6:3, 4:6, 6:2

Со старта поединка украинка выходит в лидеры - 2:0 с брейком ведет Бондаренко. Катерина смогла удержать свое преимущество и в концовке сета сделать второй брейк (6:3).

Следующая партия началась в точности наоборот - Бартель выигрывает два гейма на подаче соперницы. При счете 0:4 нашей теннисистке удается навязать борьбу и отыграть одну проигранную подачу. 5:3 - и Бартель в шаге от выхода в решающий сет. Бондаренко старается продолжить эту партию (30:30), но немка оказывается стабильнее в длительном розыгрыше на геймболе.

Воспользовавшись несколькими ошибками, в том числе и двойной, Катерина зарабатывает преимущество - 2:0. Шанс сразу же сделать обратный брейк получает Бартель, но Бондаренко играет увереннее и сохраняет отрыв в третьей партии. Украинка старается как можно скорее завершить встречу и навязывает борьбу сопернице, но немка показывает характер - 4:2. Матчболы у Бондаренко уже при счете 5:2 и наша теннисистка их реализует.

В четвертьфинале нас ждет украинское дерби - Леся Цуренко и Катерина Бондаренко будут бороться за путевку в 1/2 финала. Счет личных встреч - 2:0 в пользу Катерины. Дважды теннисистки встречались в сезоне 2011 года (на турнирах в Хобарте и в Баку).

Добавлено: Maria Melnyk  23/07/15 14:58  Просмотров: 1 370  Рейтинг: 0