Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Стамбул. Цуренко выигрывает первый титул в карьере (+видео и фото)

Леся Цуренко становится чемпионкой "TEB BNP Paribas Istanbul Cup".

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Категория: International
Место проведения: Стамбул, Турция
Время проведения: 20 - 26 июля
Покрытие: хард
Сумма призовых: $226,750
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал
Леся Цуренко (Украина) - Урсула Радванска 7:5, 6:1

В третьем гейме стартового сета Цуренко реализует единственный брейкпоинт и выходит в лидеры - 2:1. Вскоре Радванска делает обратный брейк и сравнивает счет в партии - 3:3. Леся навязывает сопернице борьбу на ее подаче, но забрать еще один гейм у полячки не получается. Урсула сама зарабатывает сетболы. Цуренко не только отыгрывает их, но затем и сама получает шанс выйти подавать на сет. Радванска сравнивает счет в гейме с 0:40, но решающее очко в борьбе добывает Леся. Второй сетбол реализует украинка и забирает первый сет в свой актив - 7:5.

Вторая партия начинается так же, как и первая. Цуренко делает брейк, но на этот раз сохраняет свое преимущество, отыгрывая брейкпоинты уже на своей подаче (2:0). По ходу сета Леся действует все увереннее, а Урсула допускает больше ошибок. Радванска старается выиграть первый гейм в партии и несмотря на 0:40, сохраняет все брейкпоинты и берет дебютное очко - 4:1. Но на этом вся борьба в финале практически и закончилась. Еще два гейма в свой актив записывает украинка - и титул в Стамбуле становится первым трофеем в карьере Леси Цуренко!

- Сегодня мне было немного сложно в техническом плане. Я хотела сделать все идеально, но не все получалось. К счастью, я все равно выиграла. Я старалась показать лучшее, что могла в этом матче, - поделилась своими эмоциями Леся. - Это невероятные эмоции. Надеюсь, это мой первый, но не последний титул. К новым кондициям здесь было непросто приспособиться. Но от матча к матчу я чувствовала, что могу найти хороший уровень игры.

- В первую очередь хочу поздравить Лесю с победой, - отметила Урсула Радванска в послематчевом блиц-интервью. - Сегодня она играла здорово и была слишком сильной для меня. Признаюсь, что чувствовала усталость после полуфинала. Так или иначе, но моя соперница сыграла лучше.

Победа в Стамбуле позволит второй ракетке Украины подняться в рейтинге WTA сразу на 24 позиции и с активом в 1082 очка установить личный рекорд - 47-е место в мировой классификации.





















Стамбул. Цуренко выигрывает первый титул в карьере (+видео и фото)



Фото: Sedat Suna (EFE|EPA)
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/15 18:47  Просмотров: 4 439  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.