US Open. Цуренко побеждает в первом круге соревнований

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Леся Цуренко (Украина) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия) 6-3, 6-2

Цуренко для победы потребовался 1 час и 15 минут. В каждом сете Леся проиграла по гейму на своей подаче, а сама выполнила пять брейков за матч.

В 2013 году девушки сыграли друг против друга на траве в Хертогенбосе, где боевую победу одержала украинка (7-6, 3-6, 7-5).

В текущем сезоне Цуренко выиграла хотя бы одной игре и на предыдущих трех мэйджорах (второй раунд в Австралии и на Уимблдоне, четвертый раунд - на Ролан Гаррос). За всю карьеру у Леси еще не было такого сезона, чтобы на каждом из четырех турниров Grand Slam она преодолела стартовый барьер.

Во втором круге Открытого чемпионата США Леся Цуренко встретится с победительницей матча Каролин Возняцки - Саманта Стосур.

Напомним, на старте US Open победы также одержали Элина Свитолинa и Ангелина Калининa, а Даяна Ястремская, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова выбыли из борьбы.

Таким образом, как и на Ролан Гаррос-2006, когда в основной сетке мэйджора также стартовали шесть участниц из Украины, трое сумели пройти во второй круг (Юлия Вакуленко, Юлиана Федак, Виктория Кутузова). Такую же статистику (3 победы из 6 стартовых матчей) в 2008 году на Australian Open показали Алёна Бондаренко, Татьяна Перебийнис и Мария Корытцева.

Добавлено: Maria Melnyk  28/08/18 19:27  Просмотров: 7 195  Рейтинг: 0