Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

Ольга Савчук завершит игровую карьеру после US Open

Украинская теннисистка Ольга Савчук приняла решение завершить свою профессиональную карьеру после Открытого чемпионата США.
Ольга Савчук завершит игровую карьеру после US Open
Вчера один из редакторов WTA Дэвид Кейн разместил твит, в котором сообщил, что Элина Свитолина решила выступить в парном разряде на US Open, чтобы поддержать свою подругу Ольгу Савчук, которая играет свой последний турнир Большого Шлема.

Портал "Большой теннис Украины" обратился к Ольге за комментариями, и она подтвердила свои планы завершить игровую карьеру.

"Да, действительно этот US Open - мой самый последний турнир. Я уже давно приняла для себя такое решение, что завершу карьеру именно в Нью-Йорке, и уже сообщила об этом в WTA. Какие планы на будущее? Давайте поговорим об этом после окончания турнира (смеется). Пока готовлюсь к завтрашнему матчу".

Ольга Савчук дебютировала в профессиональном туре в 2002 году.

На её счету три титула WTA, которые она завоевала в Ташкенте, Катовице и Хобарте. В 2016 году Ольга представляла Украину на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В прошлом сезоне теннисистка установила личный рекорд в парном рейтинге - 33-е место, а также показала лучший результат в карьере на парных турнирах Grand Slam - четвертьфинал Ролан Гаррос. Савчук является рекордсменкой сборной Украины в Кубке Федерации по количеству сыгранных лет (12) и по количеству парных побед (18).

Сегодня в матче первого круга Открытого чемпионата США Ольга Савчук вместе с Элиной Свитолиной будет противостоять словацкой паре Виктория Кужмова / Магдалена Рыбарикова. Нынешний розыгрыш US Open - 40-й парный турнир серии Большого Шлема, на котором стартует Савчук.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: admin  30/08/18 09:29  Просмотров: 5 881  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.