Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Ана Иванович заканчивает профессиональную карьеру

Экс-первая ракетка мира и победительница Ролан Гаррос приняла решение уйти из тенниса.
Ана Иванович заканчивает профессиональную карьеру
Ана Иванович заканчивает профессиональную карьеру теннисистки - об этом спортсменка объявила на своей странице в Фейсбуке.

- Я могу играть только тогда, когда показываю высокий уровень по моим стандартам. И больше я этого делать не могу, поэтому пришло время двигаться дальше. Но не нужно расстраиваться, это был неплохой путь для сербской девочки, - сказала Ана во время своего обращения к болельщикам.

Напомним, 29-летняя сербка досрочно завершила сезон и с начала сентября больше не выходила на корт.

"В связи со своей продолжающейся травмой запястья и по совету доктора, мне нужно время вне корта, чтобы восстановиться в полной мере. Также я затягивала с операцией на пятке - травму я получила еще на Открытом чемпионате Австралии в январе прошлого года", - говорила Иванович в своем обращении к болельщикам.

По итогам 2016-го года Ана заняла в рейтинге WTA 63-е место.

Иванович вернулась на корт в рамках третьего сезона Премьер-лиги IPTL и в последний раз сыграла за команду "Короли ОАЭ" в начале декабря, уступив за день до финала Кирстен Флипкенс.

За свою карьеру Иванович выиграла 15 одиночных титулов WTA, а в 2008 году стала чемпионкой Ролан Гаррос. В июне 2008 года Ана поднялась на первую строчку мирового рейтинга.

Напомним, этим летом Ана Иванович и Бастиан Швайнтайгер поженились в Венеции. В первой половине июля возлюбленные провели свадебную церемонию во дворце Палаццо Кавалли-Франкетти.

 
Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  28/12/16 20:05  Просмотров: 3 768  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.