Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Свитолина второй год подряд сыграет в 1/8 финала турнира

Элина Свитолина прошла во вторую неделю американского мэйджора.
US Open. Свитолина второй год подряд сыграет в 1/8 финала турнира
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 7) - Ван Цян (Китай) 6-4, 6-4

По ходу первого сета Свитолина вела 4-1, но отрыв не удержала. С 4-4 украинка проиграла только один розыгрыш в следующих двух геймах, чтобы оформить в свой актив стартовую партию.

Отыграв четыре брейкпоинта, с пятого Свитолина проигрывает первую подачу в начале следующего сета. Соперница вела 3-1, но затем в следующих четырех геймах взяла лишь два розыгрыша. Украинка с первой попытки на матч не подала, однако сразу же оформила свой пятый брейк в матче, который и принес ей победу.

Ранее девушки встречались на корте дважды и обе игры в трех сетах на свой счет записала наша теннисистка.

Элина Свитолина проводит свой 25-й турнир Большого Шлема в карьере. Ранее украинке удавалось выйти в четвертый круг нескольких сезонов подряд только на Ролан Гаррос (2015-2017). В прошлом сезоне Свитолина проиграла в 1/8 финала US Open американке Мэдисон Кис. Напомним, что лучший результат среди украинцев на Открытом чемпионате США - четвертьфинал (Катерина Бондаренко - 2009, Андрей Медведев - 1993).

Соперница Свитолиной Ван Цян ранее только раз играла в третьем круге на Шлемах - на Ролан Гаррос в этом году. В конце июля китаянка выиграла турнир International в Наньчане, а за август провела всего три игры, из которых две проиграла.

В четвертом круге Элина Свитолина сыграет с 18-й ракеткой мира Анастасией Севастовой из Латвии. Девушки ранее встречались на корте только раз: в 2013 году на турнире WTA 125k в Кали на грунте, где сильнее была украинка. Последних два сезона Севастова доходит на US Open до четвертьфинала.

Свитолина будет бороться за свою первую победу над соперницами из топ-40 на Шлемах с Ролан Гаррос-2016.

После победы над Аной Иванович (WTA 16) в четвертом раунде в Париже два года назад наша теннисистка терпела поражения в восьми встречах против соперниц из сорока сильнейших в рейтинге (самая высокорейтинговая победа Свитолиной на мэйджорах за этот период - против 42-й ракетки мира Катержины Синяковой в прошлом году в Нью-Йорке).

Третий сезон подряд хотя бы одна украинка выступит в четвертом раунде американского мэйджора (2017 - Свитолина, 2016 - Цуренко).

Двум представительницам нашей страны еще ни разу не удавалось пройти в 1/8 финала. Завтра свой поединок третьего круга против чешки Катержины Синяковой проведет Леся Цуренко.

Первой из украинок в четвертом круге US Open сыграла Юлия Вакуленко в 2007 году.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/18 21:48  Просмотров: 13 738  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Vit 31 августа 2018 22:16

    Свитолина будет бороться за свою первую победу над соперницами из топ-40 на Шлемах с Ролан Гаррос-2016.  anguished anguished anguished anguished

    3 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.