Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Итоговый турнир. Свитолина вышла в финал, одержав четвертую победу в Сингапуре

Элина Свитолина продолжает свою успешную серию и борьбу за титул на WTA Finals.
Итоговый турнир. Свитолина вышла в финал, одержав четвертую победу в Сингапуре
BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 21-28 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка


Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 6) - Кики Бертенс (Нидерланды, 8) 7-5, 6-7(5), 6-4

В стартовом сете Свитолина первой сделала брейк (3-1), Бертенс ответила обратным брейком. В десятом гейме украинка не воспользовалась сетболом на подаче соперницы (5-5). Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Свитолина получила еще два сетбола в гейме Бертенс. На первом же из них голландка допустила двойную ошибку и за 48 минут Свитолина записывает в свой актив сет: 7-5.

По ходу второго сета Бертенс лидировала с брейком, который оформила еще в начале партии. Девушки поочередно брали свои геймы, а при счете 3-5 на подаче Свитолиной соперница не воспользовалась сетболом. Подавая на партию, Бертенс не реализовала тройной сетбол, а Свитолина, получив первый свой брейкпоинт в сете, сравняла счет: 5-5. В итоге игра перешла на тайбрейк, где на четыре мини-брейка соперницы украинка ответила тремя.

На старте решающей партии Свитолина выполнила брейк, после чего в 13-минутном гейме потеряла свою подачу. Украинка вновь вышла вперед с брейком и в итоге удержала этот отрыв, отыграв два брейкпоинта, чтобы подать путевку в финал. Девушки провели на корте более 2,5 часов.

Элина Свитолина записала в свой актив 3 эйса при 2 двойных ошибках, выполнила 12 виннеров и 36 невынужденных ошибок. На счету Кики Бертенс 7 эйсов при 5 двойных, 41 виннер и 63 невынужденные ошибки.

Во втором полуфинале турнира будут бороться Слоан Стивенс (США) и Каролина Плишкова (Чехия).

С чешской теннисисткой Свитолина в этом году сыграла в Брисбене, а также в группе на WTA Finals, и оба матча выиграла.

В 2014 году Свитолина и Стивенс записали в свой актив по победе. В текущем сезоне американка была сильнее в полуфинале турнира в Монреале.

История личных встреч. В 2016 году Свитолина и Бертенс сыграли на Малом Итоговом турнире в Чжухае, где победу праздновала украинка. Бертенс взяла реванш в этом сезоне в четвертьфинале турнира в Цинциннати.

2018 WTA Finals. Свитолина, как победитель Белой группы, вышла на Бертенс, занявшую второе место в Красном квартете. На групповом этапе украинка обыграла всех своих соперниц: Петру Квитову, Каролину Плишкову и Каролин Возняцки. Бертес в своей группе была сильнее Анжелик Кербер, проиграла в трех сетах Слоан Стивенс, а матч с Наоми Осакой сегодня был завершен досрочно из-за травмы японки. Напомним, что голландка прошла квалификацию в Сингапур на отказе лидера мирового рейтинга Симоны Халеп.


 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  27/10/18 13:50  Просмотров: 18 680  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 8

  1. Пользователь offline
    vasili 28 октября 2018 10:16

    Цитата: Марина

    С 10 по 20 рейтинг Wta куда и относится Бертенс попавшая ток на этой недели в условную дестятку посути там нет соперниц и в Ухане Свитолина была б главной фавориткой турнира то тут на мастерсе приходится конечно ей не сладко

    Насчет НЕТ СОПЕРНИЦ очень сомнительный тезис). Как показывает жизнь достойные солерники находятся всегда, и кому проиграть тоже находится.

    0 0
        Жалоба      8
  2. Марина 27 октября 2018 14:09

    С 10 по 20 рейтинг Wta куда и относится Бертенс попавшая ток на этой недели в условную дестятку посути там нет соперниц и в Ухане Свитолина была б главной фавориткой турнира то тут на мастерсе приходится конечно ей не сладко

    13 8
        Жалоба      7
  3. ВВадім 27 октября 2018 14:08
    Крутий турнір +1080 очків вже, хочу матч з Стівенс, він буде по якість як з Возьняцкі, варто ще згадати як Еліна грає у фіналах, це щось, цим виходом в фінал, вона врятувала свою другу половину сезону і повернула віру в болівальників!!!! Удачі в фіналі і довгого матчу між Стівенс і Плішковою.
    20 1
        Жалоба      6
  4. augustlion 27 октября 2018 14:01

    У фіналі -- хтось із двох лінивих "Удавів", які зрідка прокидаються. Таких слід перегравати перш за все розумною, тактично виваженою грою. Еліні це цілком під силу... 

    18 1
        Жалоба      5
  5. мехмеди 27 октября 2018 13:58

    Над чем, точнее.

    6 2
        Жалоба      4
  6. OlegM 27 октября 2018 13:58

    Мне показалось, что в прошлой игре Элина была лучше. Мало виннеров, мало позиционной игры. Поздравляем и слава Богу! Но со Стивенс такое может не пройти.

    18 5
        Жалоба      3
  7. мехмеди 27 октября 2018 13:56

    Тот самый случай, когда результат важнее игры. С финалом, Элинка!.. но тебе есть о чем поразмыслить перед финалом.

    16 3
        Жалоба      2
  8. augustlion 27 октября 2018 13:53

    Вона зробила це!!! Кожна наступна гра краща за попередню!

    14 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.