WTA Elite Trophy. Сестры Киченок выиграли второй матч в группе и вышли в финал

Людмила и Надежда Киченок одержали вторую победу на групповом этапе.
Чжухай, Китай • 30 октября - 5 ноября • хард • $2,349,363
Действующие чемпионки: Дуань Инъин/Хань Синьюнь (Китай)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Группа Бугенвиллея. Второй раунд
Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина, 3) - Макото Ниномия/Мию Като (Япония, 2) 6-4, 1-6, 10-7

Соперницы провели на корте полтора часа. В первом сете украинкам хватило одного брейка, чтобы получить преимущество и удержать его до конца партии. Во втором сете инициатива была на стороне японок, которые оформили два брейка.

На решающем тайбрейке до счета 5-5 теннисистки трижды обменялись мини-брейками. Людмила и Надежда вели 7-6, когда им удалось взять еще один розыгрыш на подаче соперниц. В итоге украинки защитили оба очка на своей подаче, чтобы одержать победу в этой встрече.

В первом матче в своей группе сестры Киченок победили китайскую пару, пятых сеяных Цзян Синьюй/Ян Чжаосюань. Таким образом, вторая победа позволит украинкам возглавить группу и получить путевку в финал.

В заключительном раунде группы Бугенвиллея Цзян Синьюй/Ян Чжаосюань встретятся с дуэтом Макото Ниномия/Мию Като.

Добавлено: Maria Melnyk  1/11/18 09:13  Просмотров: 5 411  Рейтинг: 0