Главное / Украинский теннис

Леся Цуренко против теннисисток из топ-10: как это было раньше (+фото и видео)

В этом небольшом обзоре мы представим вам перечень матчей, в которых Леся Цуренко встречалась с теннисистками из первой десятки мирового рейтинга. Накануне матча против Гарбинье Мугурусы интересно будет вспомнить взаимоотношения нашей спортсменки с лучшими теннисистками планеты.
22.04.2012. Серена Уильямс. Первый опыт матчей с элитными теннисистками. На грунтовых кортах Харькова Леся встретилась с лидером женского мирового тенниса в матче Кубка Федерации. На тот момент итог общего противостояния был практически предрешен, поэтому украинка могла расслабиться и просто попытаться сыграть в свою игру. Моментами это у Леси получалось неплохо, но только на своей подаче. На подаче Уильямс-старшей шансов не было. В итоге 3:6, 2:6 – поражение, за которое не должно быть стыдно.
23.05.2012. Агнешка Радваньска. С лидером польского тенниса Цуренко встретилась на турнире в Брюсселе. Понятно, что грунт, мягко говоря, не является любимым покрытием Леси и изначально шансов выиграть почти не было. В результате борьбы как таковой не получилось. 6:1, 6:0 – Агнешка уверенно прошла в следующий раунд соревнований, а уже через пару месяцев заняла вторую строчку мирового рейтинга, что пока является наивысшим достижением в ее карьере.
19.01.2013. Каролин Возняцки. На Открытом чемпионате Австралии Цуренко набрала отличный ход, сначала пройдя квалификацию, а затем и два первых круга. В третьем раунде на пути украинки стала экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки. В целом Леся играла неплохо, но пробить до боли стабильную в игре на задней линии соперницу так и не смогла – 4:6, 3:6.

10.03.2013. Петра Квитова. Матч против Петры Квитовой в Индиан Уэллсе не превратился для чешки в легкую прогулку, но, тем не менее, она смогла завершить его в двух сетах. Первая партия закончилась со счетом 6:2, а вот во второй наблюдалась равная борьба. В результате все решилось на тайбрейке, где сильнее оказалась более опытная Квитова.

27.06.2014. Симона Халеп. Матч против румынской теннисистки, безусловно, стал украшением второго круга Уимблдона. Леся смогла найти контраргументы против неудобной Симоны и матч продлился максимально возможное количество сетов. Но в решающие моменты украинке все же не хватило опыта встреч с теннисистками подобного уровня и путевка в следующий раунд досталась Халеп – 3:6, 6:4, 4:6.

12.01.2015. Анжелик Кербер. Немецкая теннисистка завершила сезон 2014 года на 10 месте. Леся встретилась с ней в начале этого года на турнире в Сиднее. Украинка неожиданно для многих смогла выиграть первый сет со счетом 6:1, но вот дальше опыт и мастерство Анжелик таки взяли свое и она выиграла две последующие партии – 4:6, 3:6.

14.03.2015. Андреа Петкович. На середину марта 2015 года немецкая теннисистка удерживала за собой десятую строчку рейтинга и выступала несомненным фаворитом в матче против Цуренко в Индиан Уэллсе. Но тем и прекрасен теннис, что очень часто все предматчевые расклады не действуют.
Подойдя к турниру в хорошей форме, Леся смогла навязать сопернице свою игру и одолела ее в трех сетах – 6:3, 4:6, 6:4.

17.03.2015. Эжени Бушар. После победы над Петкович на турнире в Индиан Уэллсе Цуренко смогла сотворить еще одну сенсацию. Так казалось на тот момент. Седьмая ракетка мира в упорнейшей борьбе с обилием невынужденных ошибок с обеих сторон была вынуждена капитулировать в трех сетах – 6:7, 7:5, 6:4.
Последующие выступления Бушар показали, что она находилась и находится в глубоком игровом кризисе, но это ни в коем случае не умоляет заслуг Леси, сумевшей переломить ход неудачно складывавшегося третьего сета.

Источник: Сайт о Лесе Цуренко; фото: Twitter - @MGLovesTennis; Flickr - Rick Smith

Добавлено: Maria Melnyk  12/08/15 15:18  Просмотров: 2 049  Рейтинг: 0