Время проведения: 17-23 августа
Сумма призовых: $2,400,490

Одиночный разряд, 1-й круг
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Эжени Бушар (Канада) 6-7(2) 6-7(5)

Канадка вырвалась в лидеры на старте первой партии, сделав брейк. Но сохранить преимущество Бушар не удалось. Бондаренко даже получает шанс завершить сет при счете 6-5, но соперница переводит партию на тайбрейк. Эжени владела инициативой и за 1 час и 5 минут записывает сет в свой актив (7-2).

В начале второй партии удается выйти вперед уже Катерине. Украинка берет подачу соперницы, но не может защитить свой гейм. Вновь получает преимущество Бондаренко и подает на сет при 5-4. Бушар делает обратный брейк и уже сама находится в шаге от победы, выиграв шестое очко в партии. Украинке удается взять подачу и судьба сета снова решается в тринадцатом гейме.

Дважды с мини-брейком лидировала Бондаренко, но каждый раз упускала преимущество. В упорных и длительных розыгрышах стабильнее оказалась Бушар (7-5).

Во втором раунде канадку ожидает еще одна представительница Украины - Элина Свитолина. Теннисистки хорошо знакомы друг с другом еще с времен выступления на юниорском уровне. В профессиональном туре Свитолина праздновала победы над Бушар в Индиан Уэллсе в 2013 году (7-6 5-7 6-2) и в Майами в прошлом сезоне (1-6 6-1 6-2). Также девушки встречались и на Кубке Федерации. В рамках плей-офф второй Мировой группы в 2013 году украинка обыграла канадку со счетом 6-7(8) 6-3 6-2.

Добавлено: Maria Melnyk  19/08/15 05:34  Просмотров: 1 447  Рейтинг: 0