Цинциннати. Долгополов сыграет в четвертьфинале (+видео)

Александр Долгополов в четвертый раз обыгрывает Ежи Яновича.
Время проведения: 16-23 августа
Сумма призовых: $3,826,655

Одиночный разряд, 3-й круг
Александр Долгополов (Q, Украина) - Ежи Янович (Польша) 6-3 3-6 6-4

Первый сет проходил при равной борьбе, пока украинец не сделал брейк при счете 4-3 и в следующем гейме успешно подал на победу в партии. Далее игра развивалась совсем по другому сценарию. Янович уверенно захватил инициативу - свой первый гейм в сете Долгополов выиграл только при 0-5. В концовке партии Александр смог сделать обратный брейк, но этот сет все равно ушел в актив польского теннисиста - 6-3.

Начало третьей партии выдалось нервным для второй ракетки Украины и его болельщиков - двойной брейкпоинт у Яновича. Долгополов гейм спасает и борьба дальше проходит ровно. Двойная ошибка Ежи в шестом гейме выводит украинца вперед с брейком - 4-2. Александр берет пятое очко и на подаче Яновича получает двойной матчбол. Поляку удается уйти от поражения в этом гейме и теперь от подачи Долгополова зависит итог партии. Также на двойной ошибке соперника Янович берет гейм - 4-5. Долгополов уверенно действует на приеме и играет стабильно, зарабатывая матчбол на подаче польского теннисиста. Точный прием в ноги от Долгополова и Янович отправляет мяч в сетку.

Отметим, что выход в третий раунд турнира позволит Александру Долгополову с начала новой недели вернуть себе звание первой ракетки Украины и обойти в рейтинге ATP Сергея Стаховского.

В четвертьфинале украинец сыграет с победителем матча Томми Робредо - Томаш Бердых.

Добавлено: Maria Melnyk  20/08/15 20:13  Просмотров: 2 502  Рейтинг: 0