Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Цинциннати. Долгополов поборется с Джоковичем за выход в финал (+видео)

Александр Долгополов сыграет в полуфинале американского Мастерса.
Цинциннати. Долгополов поборется с Джоковичем за выход в финал (+видео)
Название: "Western & Southern Open"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 16-23 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $3,826,655
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Четвертьфинал.
Александр Долгополов (Украина, Q) - Томаш Бердых (Чехия, 6) 6-4 6-2

Украинец одержал уверенную победу против шестой ракетки турнира в 1/4 финала. В стартовом сете Долгополов не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта, а сам вышел вперед после брейка при счете 2-2. До конца партии Александр удержал преимущество и записал сет в свой актив.

Во второй партии Долгополов также повел с брейком (3-2), а затем увеличил отрыв от Бердыха, выйдя подавать на сет при счете 5-2. Украинец успешно защищает гейм на свой подаче и получает путевку в 1/2 финала. Отметим, что Бердых испытывал проблемы с передвижением по корту и даже вызывал врача. Также напомним, что Александр Долгополов прошел в основную сетку Мастерса через квалификацию.

Следующий соперник украинца - первая ракетка мира Новак Джокович. Серб довольно спокойно чувствовал себя в четвертьфинальном поединке против Стэна Вавринки - 6-4 6-1. Статистика личных встреч Долгополова и Джоковича - 4:0 в пользу серба. Но в последнем их противостоянии (в Майами в этом году) наш теннисист был близок к победе в двух партиях. Однако лидер мирового тенниса оказался сильнее в концовке второго сета, а затем не отдал ни одного гейма украинцу в решающей партии - 6-7 7-5 6-0.
Цинциннати. Долгополов поборется с Джоковичем за выход в финал (+видео)


 

Добавлено: Maria Melnyk  21/08/15 21:05  Просмотров: 1 772  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.