Время проведения: 23-29 августа
Сумма призовых: $689,063

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Леся Цуренко (Украина, LL) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) 6-2 6-2

В стартовом сете украинка успешно реализовала два брейкпоинта из двух, не дав сопернице самой сделать брейк (у Плишковой также было два брейкпоинта).

Во второй партии, защитив собственную подачу, чешская теннисистка получила шанс повести в счете 2-0. Но Цуренко не только не отдала Плишковой этот гейм, но и сама ответила двойным брейком. До конца сета Леся свое преимущество уже не отпустила. Отметим показатели Цуренко на приеме - 40% приема первой подачи и 65% со второй (против 29%/40% у соперницы). Украинка в четвертый раз за сезон обыгрывает теннисистку из топ-десятки мирового рейтинга.

В борьбе за путевку в финал вторая ракетка Украины сыграет с победительницей пары Люси Шафаржова (Чехия, 4) - Доминика Цибулкова (Словакия). Интересно, что именно против Шафаржовой украинка проведет поединок первого круга на US Open.

Добавлено: Maria Melnyk  27/08/15 21:15  Просмотров: 1 790  Рейтинг: 0