Дубай. Свитолина обыгрывает Суарес-Наварро в четвертьфинале

Элина Свитолина продолжает защиту титула на соревнованиях в ОАЭ.
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 6) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6-2, 6-3

Девушки провели на корте 1 час и 18 минут. В первом сете Свитолина сделала два брейка, а сопернице не удалось заработать ни одного брейкпоинта.

Суарес-Наварро дважды выходила вперед с брейком по ходу второго сета, но со счета 2-3 Свитолина взяла четыре гейма подряд. Украинка воспользовалась четвертым матчболом, чтобы оформить путевку в полуфинал соревнований в Дубае, где уже выступала три раза (2016, 2017, 2018).

В прошлом сезоне Свитолина и Суарес-Наварро встречались на корте три раза и в последних двух играх сильнее была испанка (Индиан-Уэллс, Мадрид).

Ранее восьми теннисисткам удавалось выиграть у Элины Свитолиной три матча подряд: Каролин Гарсии, Петре Квитовой, Каролине Плишковой, Агнешке Радваньской, Екатерине Макаровой, Серене Уильямс, Анжелик Кербер и Ане Иванович.

В 1/2 финала Элина Свитолина встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич (WTA 45). Для теннисисток это будет лишь второй очный поединок: Бенчич одержала победу в их дебютном матче в 2014 году на грунте в Чарльстоне.

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/19 21:04  Просмотров: 11 695  Рейтинг: +16