Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Цуренко прокомментировала свои результаты в 2019 году и рассказала, почему не стала защищать титул в Акапулько

Леся Цуренко написала в соцсетях о травме, из-за которой не сыграла в Майами, и поделилась планами на ближайшее время.
Цуренко прокомментировала свои результаты в 2019 году и рассказала, почему не стала защищать титул в Акапулько
"Всем привет!

Как вы уже знаете - я пропускаю турнир в Чарльстоне. Сначала думала, что повреждение совсем незначительное, и надо только отдохнуть 2-3 дня, однако рука заболела, когда в Майами я начала играть детским мячом. В городе после того, как снялась с турнира, осталась подольше именно для того, чтобы получше подготовиться к Чарльстону, но теперь решила вернуться в Киев для полноценного восстановления.

Так сложилось, что в этот раз у меня было больше времени в Майами, чем обычно. Поэтому я не сидела в номере и много гуляла по красивым местам. Часто встречалась с подругами, которые живут в Майами, мы ходили в рестораны и другие классные заведения. Также просто ходили завтракать с моей физиотерапевтом в приятные места с видом на даунтаун. Хотя в принципе, здесь и ходить никуда не надо, ведь мы жили в отеле, расположенном практически на крыше "Brickell-Сity Сenter" - торгового центра с большим количеством классных ресторанов и магазинов.

> Вторая ракетка Украины расстается с итальянским тренером

Плохо, что травмировалась, но классно, что удалось провести время с подругами, поскольку мы и так видимся всего один раз в год. И у Лизы, и у Алисы своя жизнь, и они обе довольно заняты. У Лизы двое детей, а у Алисы работа, которая отнимает очень много времени. Рада, что удалось наговориться с ними о жизни, как говорится, по-девичьи.

Хотела бы отметить, что с переездом на новую локацию турнир в Майами очень выиграл. Из-за повреждения мне не удалось сыграть на нем, однако тренироваться на стадионе "Долфинс" - настоящее удовольствие. Очень много времени там провела. В середине арены организаторы сделали центральный корт, а также поставили большую площадку с искусственной травой. Плюс поставили ворота, мячи - всем было очень весело. Мы, теннисисты, очень такое любим. Там, как вы видели, я много работала с футбольным мячом. Это была идея моего физиотерапевта и оказалось, что это хорошая разминка перед теннисом. Получается очень интенсивно и весело, хорошая тренировка для координации и плюс тренирует зрение. Теннис все же работает иначе...
Также организаторы сделали там много кортов по периметру стадиона. Это 12 игровых и 18 тренировочных площадок - очень круто. "Крендон Парк" тоже был классным колоритным местом, с историей, и мы будем по нем скучать. Однако для теннисистов "Хард Рок" действительно куда более комфортная локация. Видно, что организаторы вложили в это много денег.

Если немножко пробежаться по предыдущим турнирам: в Брисбене все было супер, ведь удалось выйти в финал.

Недовольна результатами в Мельбурне, даже очень недовольна собой, так и не смогла найти подход к Анисимовой. Хотя она и играла очень хорошо, мне все равно что-то надо было придумать - я не придумала.

В Дубае сыграла нормально. Да, можно было лучше, но раньше я дальше первого круга там не проходила, поэтому для меня это неплохое выступление.

В Индиан-Уэллс тоже можно было лучше. В Майами - ничего добавить. Не очень классное завершение этой серии вышло у меня, но я в хорошем настроении, поэтому в Киеве планирую хорошо восстановиться и попробовать хорошо выступить на следующих турнирах.
В Майами на этот раз у нас почему-то вообще ни у кого из украинок не получилось. Но я уверена, что это просто совпадение. Тем более, что у многих из нас до этого был неплохой старт сезона. Сейчас мы все разъехались по домам, и думаю, что все девушки совсем скоро порадуют своих персональных болельщиков.


Хотела бы также прокомментировать решение не ехать в Акапулько, ведь меня об этом достаточно много людей спрашивали в соцсетях. Это решение далось мне совсем не просто, потому что турнир в Акапулько - в принципе мой любимый турнир. К тому же, я там дважды подряд побеждала. И в силу климатических особенностей города, меня этот турнир всегда изнурял. Я чувствовала большую усталость после него. В этот раз решила прежде всего сосредоточиться на более крупных турнирах. Думаю, что поступила правильно.

Следующими соревнованиями для меня должны стать Штутгарт, Мадрид, Рим и Париж. Но пока я достаточно долго побуду в Киеве и увидим, как все сложится.

Спасибо всем, кто поддерживает меня. Желаю всем хорошего настроения, будем на связи!
Леся".

 

Добавлено: Maria Melnyk  3/04/19 11:49  Просмотров: 2 021  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.